विराट कोहली के भतीजे की इस बड़ी लीग में एंट्री, सहवाग के दोनों बेटों से होगी सीधी टक्कर

Capture virat kohali sahbag beta

Virat Kohli's Nephew Enters this big League

Virat Kohli's Nephew Enters this big League: क्रिकेट का जादू कोहली परिवार में जारी है, और इस बार बारी है विराट कोहली के भतीजे आर्यवीर कोहली की, जो जल्द ही दिल्ली प्रीमियर लीग (DPL) टी20 के मैदान पर अपना जलवा बिखेरते नजर आ सकते हैं. विराट के बड़े भाई विकास कोहली के बेटे आर्यवीर ने डीपीएल (Delhi Premier League)के आगामी सीजन के लिए ऑक्शन ड्राफ्ट में अपना नाम रजिस्टर कराया है. 5 जुलाई को होने वाली इस नीलामी में वह पहली बार शामिल होने जा रहे हैं.

विराट की तरह बैटर नहीं, स्पिनर हैं आर्यवीर 

आर्यवीर कोहली भले ही विराट की तरह बल्लेबाज नहीं हैं, लेकिन उनकी काबिलियत लेग स्पिन गेंदबाजी में नजर आती है. वह बचपन से ही विराट के कोच राजकुमार शर्मा की निगरानी में पश्चिमी दिल्ली क्रिकेट अकादमी में ट्रेनिंग कर रहे हैं. दिल्ली अंडर-16 टीम के लिए रजिस्टर्ड होने के चलते उन्हें कैटेगरी C में रखा गया है. यानी वह दिल्ली क्रिकेट से मान्यता प्राप्त 30 खिलाड़ियों की लिस्ट में पहले ही शामिल रह चुके हैं.

DPL में इस बार होंगी 8 टीमें

दिल्ली प्रीमियर लीग टी20 का यह सीजन अगले एडिशन से बड़ा और ज्यादा रोमांचक होने वाला है. पिछले साल डीपीएल में जहां 6 टीमें शामिल थीं, वहीं इस बार दो नई टीमें , "आउटर दिल्ली" और "नई दिल्ली" इस लीग में एंट्री करने जा रही हैं. DPL लीग के आधिकारिक सोशल मीडिया हैंडल पर इस बात की पुष्टि की गई है.

इस बार ये 8 टीमें मुकाबला करेंगी

ईस्ट दिल्ली राइडर्स, नॉर्थ दिल्ली स्ट्राइकर्स, वेस्ट दिल्ली लायंस, साउथ दिल्ली सुपरस्टार्ज, पुरानी दिल्ली 6, सेंट्रल दिल्ली किंग्स, आउटर दिल्ली, नई दिल्ली

DPL के पहले सीजन ने दिए नए सितारे

DPL का पहला सीजन 2024 में आयोजित हुआ था, जहां ईस्ट दिल्ली राइडर्स ने साउथ दिल्ली सुपरस्टार्ज को रोमांचक मुकाबले में हराकर खिताब जीता था. इस लीग के पहले एडिशन में दो नाम जबरदस्त तरीके से उभरकर सामने आए थे, प्रियांश आर्य और दिग्वेश राठी.

प्रियांश ने एक ओवर में छह छक्के जड़ते हुए 50 गेंदों में 120 रन बनाए थे. इसके बाद वो 3.80 करोड़ रुपये में IPL में बिके और 2025 सीजन में पंजाब किंग्स के लिए एक शतक लगाकर सीजन में कुल 475 रन बनाए थे.वहीं दिग्वेश राठी को लखनऊ सुपर जायंट्स से डेब्यू मिला और उन्होंने 13 मैचों में 14 विकेट चटकाए थे.