संजय टंडन ने किया ट्रॉफी का अनावरण, 14 अप्रैल से शुरू होगा स्टार खिलाड़ियों से सजा ऋषि ब्रदर्स टी20 टूर्नामेंट

संजय टंडन ने किया ट्रॉफी का अनावरण, 14 अप्रैल से शुरू होगा स्टार खिलाड़ियों से सजा ऋषि ब्रदर्स टी20 टूर्नामेंट

Sanjay Tandon Unveils Trophy

Sanjay Tandon Unveils Trophy

चंडीगढ़, 11 अप्रैल 2026: ऋषि ब्रदर्स टी20 क्रिकेट टूर्नामेंट (सीजन-4) की ट्रॉफी का सेक्टर-27 स्थित चंडीगढ़ प्रेस क्लब में अनावरण किया गया। इस अवसर के साथ ही 14 से 17 अप्रैल तक डेराबस्सी स्थित क्रिकज़िला में होने वाले इस टूर्नामेंट का आगाज़ तय हो गया है।

ट्रॉफी का अनावरण बीसीसीआई की गवर्निंग काउंसिल (डब्ल्यूपीएल) के सदस्य संजय टंडन ने किया। इस मौके पर बॉलीवुड और पॉलीवुड से जुड़े सचिन ऋषि और राजीव ऋषि सहित क्रिकेट जगत और मीडिया के कई प्रमुख लोग मौजूद रहे।

कार्यक्रम को संबोधित करते हुए संजय टंडन ने इस पहल की सराहना की और कहा कि ऐसे टूर्नामेंट युवा खिलाड़ियों के लिए “स्टेपिंग स्टोन” साबित होते हैं। उन्होंने क्षेत्र में अधिक क्रिकेट गतिविधियों की जरूरत पर जोर देते हुए कहा कि इससे ग्रासरूट स्तर पर प्रतिभाओं को निखारने और उन्हें प्रतिस्पर्धात्मक मंच देने में मदद मिलती है।

आयोजकों ने बताया कि इस टूर्नामेंट में देशभर की आठ टीमें हिस्सा लेंगी, जिनमें फर्स्ट-क्लास, रणजी ट्रॉफी और आईपीएल का अनुभव रखने वाले खिलाड़ी शामिल होंगे। टूर्नामेंट में यश ढुल, मनन वोहरा, ऋषि धवन, अंकित कुमार, सरुल कंवर और स्वास्तिक चिकारा जैसे प्रमुख खिलाड़ी नजर आएंगे, जिससे मुकाबले बेहद रोमांचक होने की उम्मीद है।

चार दिनों तक चलने वाला यह टूर्नामेंट लीग-कम-नॉकआउट फॉर्मेट में खेला जाएगा, जिसका फाइनल मुकाबला 17 अप्रैल को होगा। विजेता और उपविजेता टीमों के लिए कुल लगभग 3 लाख रुपये की इनामी राशि रखी गई है।

यह टूर्नामेंट केएस रियल एस्टेट, एस. टिंकू क्रिकेट अकादमी, गॉर्टनशायर, डिस्कवरी स्पोर्ट्स, स्टेडफास्ट न्यूट्रिशन, सैंकोन रेडबैक्स, बैकुंठ, भगवती राइस, ईशान वेलनेस, न्यूट्रिशन वैली और कुगेलब्लिट्ज क्लिनिक के सहयोग से आयोजित किया जा रहा है।