TTD की पवित्रता बचाने के लिए बी.आर. नायडू को हटाएं: काकानी, पूर्व कैबिनेट मंत्री
Remove B.R. Naidu to save the Sanctity of TTD
(अर्थ प्रकाश / बोम्मा रेडड्डी )
नेल्लोर : : 3 मार्च: Remove B.R. Naidu to save the Sanctity of TTD: पूर्व मंत्री और नेल्लोर जिले के YSRCP प्रेसिडेंट काकानी गोवर्धन रेड्डी ने TTD चेयरमैन बी.आर. नायडू को तुरंत हटाने की मांग करते हुए कहा कि मुख्यमंत्री चंद्रबाबू नायडू की गठबंधन सरकार ने तिरुमाला की पवित्रता को गिरवी रख दिया है और इस पवित्र संस्था की इज़्ज़त को नुकसान पहुंचाया है। नेल्लोर में YSRCP के जिला ऑफिस में मीडिया से बात करते हुए, काकानी ने कहा कि भगवान वेंकटेश्वर के निवास तिरुमाला में गठबंधन सरकार के दौरान बार-बार बेअदबी हुई है, जिसमें शराब पीना, रील, फोटो शूट और दूसरी मना की गई गतिविधियां शामिल हैं, जबकि मंदिर प्रशासन कंट्रोल करने में नाकाम रहा है।
उन्होंने कहा कि TTD चेयरमैन का कैरेक्टर बेदाग और अटूट भक्ति वाला होना चाहिए, लेकिन बी.आर. नायडू के आस-पास घूम रहे अश्लील वीडियो ने भक्तों की भावनाओं को बहुत ठेस पहुंचाई है। AI-बेस्ड वेरिफिकेशन से कथित तौर पर वीडियो के असली होने की पुष्टि होने के बाद भी, सरकार ने कोई कार्रवाई नहीं की है। काकानी ने कहा कि 2024 के चुनावों से पहले, इसमें शामिल महिला ने चंद्रबाबू नायडू, पवन कल्याण और लोकेश को लेटर लिखकर नायडू के बर्ताव के बारे में हैरेसमेंट और चेतावनी दी थी, फिर भी उन्हें चेयरमैन बना दिया गया। उन्होंने सवाल किया कि ऐसे आरोपों का सामना कर रहे व्यक्ति को यह पवित्र ज़िम्मेदारी कैसे सौंपी गई।
इसके उलट, काकानी ने याद दिलाया कि YSRCP सरकार के दौरान, जब एक ऑडियो क्लिप सामने आई थी, तो एक्टर पृथ्वी को SVBC चेयरमैन के पद से तुरंत हटा दिया गया था, सिर्फ़ मंदिर की इज़्ज़त बचाने के लिए। उन्होंने चंद्रबाबू पर दोहरे मापदंड अपनाने का आरोप लगाया—अब नैतिकता का उपदेश देते हुए नायडू को बचा रहे हैं।
काकानी ने घी की खरीद में भी गड़बड़ी का आरोप लगाया, और कहा कि 2014-19 के दौरान घी की कीमत लगभग ₹330 प्रति kg थी, जबकि अब इसे हेरिटेज से जुड़े इंदापुर के ज़रिए ₹658 प्रति kg पर खरीदा जा रहा है, जो राजनीतिक और फाइनेंशियल हितों को पूरा कर रहा है। उन्होंने कहा कि SIT की जांच से लड्डू प्रसादम के बारे में झूठे आरोपों का पहले ही पर्दाफ़ाश हो चुका है और मांग की कि चंद्रबाबू बिना देर किए बी.आर. नायडू को हटाकर भक्तों की भावनाओं का सम्मान करें।