Tajinder Singh Bittu- पंजाब में कांग्रेस को बड़ा झटका; सीनियर नेता तजिंदर सिंह बिट्टू ने दिया इस्तीफा, प्रियंका गांधी के करीबी
BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

पंजाब में कांग्रेस को बड़ा झटका; सीनियर नेता तजिंदर सिंह बिट्टू ने दिया इस्तीफा, प्रियंका गांधी के करीबी माने जाते, हिमाचल के सह-प्रभारी थे

Punjab Leader And Himachal Congress Co Incharge Tajinder Singh Bittu Resigns

Punjab Leader And Himachal Congress Co Incharge Tajinder Singh Bittu Resigns

Tajinder Singh Bittu Resigns: लोकसभा चुनाव-2024 के बीच कांग्रेस को एक और बड़ा झटका लगा है। पंजाब के सीनियर नेता और प्रियंका गांधी के करीबी माने वाले तजिंदर सिंह बिट्टू ने कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता व पार्टी में अपने पद से इस्तीफा दे दिया है। तजिंदर सिंह बिट्टू ऑल इंडिया कांग्रेस कमेटी (AICC) सचिव और हिमाचल प्रदेश कांग्रेस सह-प्रभारी की ज़िम्मेदारी संभाल रहे थे। पंजाब के साथ-साथ हिमाचल की सियासत में भी तजिंदर सिंह बिट्टू का इस्तीफा कांग्रेस के लिए एक बड़ा झटका है। हिमाचल में राज्यसभा चुनाव के बाद पार्टी में उथल-पुथल मची हुई है।

कांग्रेस अध्यक्ष को सौंपा इस्तीफा

तजिंदर सिंह बिट्टू ने कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे को अपना सौंपा भेजा है। कांग्रेस अध्यक्ष को भेजे गए इस्तीफे पत्र में तजिंदर सिंह ने इस्तीफा देने की कोई खास वजह नहीं बताई है। बिट्टू ने इस्तीफा देते हुए सिर्फ 2 लाइन लिखी हैं। जिसमें उन्होने कहा है- मैं भारतीय राष्ट्रीय कांग्रेस की प्राथमिक सदस्यता और एआईसीसी सचिव, हिमाचल प्रदेश के सह-प्रभारी पद से तुरंत प्रभाव से अपना इस्तीफा देता हूं।

तजिंदर सिंह बिट्टू का इस्तीफा पत्र

Punjab Leader And Himachal Congress Co Incharge Tajinder Singh Bittu Resigns

 

बीजेपी जॉइन करेंगे तजिंदर सिंह बिट्टू

सूत्रों का कहना है कि, तजिंदर सिंह बिट्टू अब बीजेपी जॉइन करेंगे। वह आज दिल्ली में अमित शाह से मुलाक़ात के बाद बीजेपी में शामिल हो सकते हैं। पिछले दिनों तजिंदर सिंह बिट्टू को बीजेपी नेताओं के साथ उठते-बैठते देखा गया था। जिसके बाद से ही उनके बीजेपी में जाने की अटकलें शुरू हो गईं थीं। हालांकि, बीजेपी में जाने को लेकर तजिंदर सिंह बिट्टू का कोई भी बयान अब तक सामने नहीं आया है।

कांग्रेस में लंबे समय तक रहे तजिंदर सिंह बिट्टू

पंजाब के जालंधर के रहने वाले तजिंदर सिंह बिट्टू पिछले कई सालों से कांग्रेस पार्टी का हिस्सा रहे हैं। हालांकि बीच में तजिंदर सिंह एक लंबे समय के लिए राजनीति से दूर भी हो गए थे। जिसके बाद वह साल 2017 में फिर से तब राजनीति में सक्रिय हुए, जब कांग्रेस ने पंजाब की सत्ता में वापसी की। तजिंदर को पनसप का चेयरमैन लगाया गया था। लेकिन अब ऐसी क्या वजह रही कि तजिंदर सिंह बिट्टू अचानक से कांग्रेस का इतना लंबा साथ छोड़कर चले गए। तजिंदर सिंह की पंजाब में अच्छी सक्रियता है। उनके जाने से कांग्रेस को नुकसान होगा।