पुलिस ने कमानीदार चाकू रखने के अलग अलग तीन मामलो में शातिर आरोपियो को किया काबू
Police Arrested vicious accused in three Separate Cases
शातिर अपराधियों हों जाओ सावधान।
पकड़े गए तीनों आरोपियो के कब्जे से कमानीदार चाकू बरामद।
रंजीत शम्मी चंडीगढ़। Police Arrested vicious accused in three Separate Cases: हरदम से एक्टिव मोड़ में रहने वाली यूटी साउथ डिविजन की थाना 31 पुलिस ने शातिर अपराधियों के खिलाफ ड्राइव चला दी है। पुलिस वारदातो को अंजाम देने वाले आरोपियों की लगातार धरपकड़ कर रही है। पुलिस का कहना है कि अगर किसी भी अपराधी ने एरिया में किसी भी वारदात या फिर नशीले पदार्थों की सप्लाई की तो पुलिस उसके खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करेगी। किसी को भी बख्शा नहीं जाएगा। थाना 31 के प्रभारी इंस्पेक्टर राजीव कुमार की टीम ने एक बार फिर बड़ी कामयाबी हासिल करते हुए कमानीदार चाकू रखने के मामले में तीन शातिर आरोपियो को गिरफ्तार किया है।पकड़े गए आरोपियो की पहचान राम दरबार निवासी 33 वर्षीय विनोद,25 वर्षीय रोहित और 22 वर्षीय संदीप के रूप में हुई है।सभी आरोपी राम दरबार के रहने वाले हैं। बता दे कि थाना 31 पुलिस की टीम इससे पहले भी कई महत्वपूर्ण मामलों को सुलझा कर आरोपियों को जेल की सलाखों के पीछे पहुंचा चुकी है।
क्या था मामला
जानकारी के अनुसार पता चला कि यूटी पुलिस के आला अधिकारियों के दिशा निर्देशों के चलते थाना 31 के प्रभारी इंस्पेक्टर राजीव कुमार की सुपरविजन में उनकी टीम में शामिल हैड कांस्टेबल दौलत राम टीम के साथ शुक्रवार को एरिया में पेट्रोलिंग कर रहे थे। पेट्रोलिंग के दौरान जब पुलिस हल्लो माजरा स्थित सीआरपीएफ दीवार के पास पहुंचे तो पुलिस ने शक के आधार पर आरोपी को रोककर पूछताछ के दौरान उसकी तलाशी ली तो पुलिस को उसके कब्जे से एक कमानीदार चाकू बरामद हुआ। पुलिस ने तुरंत मामले में कारवाई करते हुए राम दरबार निवासी आरोपी विनोद को गिरफ्तार कर लिया। पकड़े गए आरोपी विनोद के खिलाफ 5 अलग अलग मामले दर्ज पाए गए।
केस नंबर दो
जानकारी के अनुसार थाना पुलिस के हेड कांस्टेबल भीम सिंह शनिवार को अपनी टीम के साथ एरिया में पेट्रोलिंग कर रहे थे। पेट्रोलिंग के दौरान जब पुलिस 3बीआरडी एयरपोर्ट क्षेत्र के पास पहुंचे तो पुलिस ने शक होने पर आरोपी रोहित की तलाशी ली तो पुलिस को उसके कब्जे से एक कमानीदार चाकू बरामद हुआ। पुलिस ने तुरंत मामले में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। आरोपी के खिलाफ 4 मामले दर्ज पाए गए।
केस नंबर तीन
थाना 31 पुलिस के हेड कांस्टेबल अजमेर सिंह अपनी टीम के साथ एरिया में पेट्रोलिंग कर रहे थे। पेट्रोलिंग के दौरान जब पुलिस काली बाड़ीमंदिर पार्किंग के पास पहुंची तो पुलिस ने शक के आधार पर आरोपी संदीप को रोककर पूछताछ के दौरान उसकी तलाशी ली तो पुलिस को उसके कब्जे से एक कमानीदार चाकू बरामद हुआ। पुलिस ने तुरंत मामले में आर्म्स एक्ट के तहत मामला दर्ज कर उसे गिरफ्तार कर लिया। जिसके खिलाफ पहले भी दो अलग अलग मामले दर्ज पाए गए हैं।