दिल्ली के शास्त्री पार्क फर्नीचर मार्केट में भीषण आग, 500 दुकानें जलकर राख
- By Gaurav --
- Sunday, 24 May, 2026
Massive Fire Guts 500
Delhi के उत्तर-पूर्वी इलाके शास्त्री पार्क स्थित फर्नीचर मार्केट में शुक्रवार रात भीषण आग लगने से करीब 500 दुकानें जलकर खाक हो गईं। हादसे में लाखों रुपये की संपत्ति के नुकसान की आशंका है, हालांकि किसी के हताहत होने की सूचना नहीं मिली है।
पुलिस के अनुसार रात करीब 11:56 बजे आग लगने की सूचना मिली, जिसके बाद पुलिस और दमकल विभाग की टीमें मौके पर पहुंचीं। आग तेजी से फैलने के पीछे बाजार में रखे लकड़ी के फर्नीचर और प्लाईवुड जैसी ज्वलनशील सामग्री को मुख्य कारण बताया जा रहा है।
दिल्ली अग्निशमन सेवा के अधिकारियों ने बताया कि आग बुझाने के लिए 25 से 26 दमकल गाड़ियों को लगाया गया और पूरी रात राहत एवं बचाव अभियान जारी रहा। अधिकारियों के मुताबिक आग को बाद में मध्यम श्रेणी की आग घोषित किया गया।
घटना के दौरान स्थानीय लोगों ने दमकल विभाग पर देर से पहुंचने का आरोप लगाया। नाराज लोगों ने कथित तौर पर दमकल गाड़ियों पर पथराव भी किया, जिसके बाद अतिरिक्त पुलिस बल बुलाना पड़ा। पुलिस ने बताया कि करीब 200 पुलिसकर्मियों को मौके पर तैनात कर भीड़ को नियंत्रित किया गया।
स्थानीय व्यापारियों का कहना है कि ईद-उल-अजहा से पहले हुए इस हादसे से उन्हें भारी आर्थिक नुकसान हुआ है। कई दुकानदारों ने दावा किया कि दमकल गाड़ियां देर से पहुंचीं, जिसके कारण आग पर समय रहते काबू नहीं पाया जा सका।
फिलहाल Shastri Park थाने में मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी गई है। आग लगने के सटीक कारणों का अभी पता नहीं चल पाया है।