मुरादाबाद में वाइन शॉप पर युवक की हत्या: सीने में मारी गोली, फिर पत्थर से सिर कूचा; मां बस पर चढ़कर चीखने-चिल्लाने लगी
Killing of a Youth at a Wine Shop in Moradabad
Killing of a Youth at a Wine Shop in Moradabad: उत्तर प्रदेश के मुरादाबाद में सोमवार देर रात एक दिल दहला देने वाली वारदात ने पूरे शहर को सन्न कर दिया. यहां एक युवक की बेखौफ दबंगों ने सरेआम गोली मारकर हत्या कर डाली. खून से लथपथ युवक ने मौके पर ही दम तोड़ दिया, जिसके बाद आरोपी फरार हो गए. इस हत्याकांड के बाद इलाके में हड़कंप मच गया. सूचना पर पहुंची मझोला पुलिस युवक को लेकर साईं अस्पताल पहुंची, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया.
मौत की जनकरी सुनते ही परिजनों का गुस्सा फूट पड़ा. आक्रोशित भीड़ और परिवार वालों ने अस्पताल के बाहर और सड़क पर जमकर हंगामा करते हुए सड़क पर जाम लगाने की कोशिश की. मृतक की मां न्याय की मांग करते हुए चीखती-चिल्लाती एक बस के आगे खड़ी हो गईं और उस पर चढ़ने की कोशिश की, जिससे वहां अफरा-तफरी मच गई. परिजनों ने शव को सड़क पर रखकर जाम लगा दिया, जिससे अस्पताल के सामने वाहनों की कतार लग गई. करीब 20 मिनट तक चले इस हाईवोल्टेज हंगामे के बाद पुलिस अधिकारियों ने कड़ी मशक्कत से लोगों को समझाकर जाम खुलवाया.
हत्या को लेकर लोगों ने क्या बताया
हत्या की घटना की शुरुआती जांच और प्रत्यक्षदर्शियों के मुताबिक, मृतक की पहचान प्रिंस चौहान के रूप में हुई है. यह खूनी संघर्ष एक मामूली कहासुनी से शुरू हुआ था. बताया जा रहा है कि आरोपी ने प्रिंस चौहान की स्कूटी पर हाथ मार दिया था, जिसको लेकर दोनों पक्षों में तीखी बहस छिड़ गई. देखते ही देखते गाली-गलौज हाथापाई में बदल गई. विवाद बढ़ने पर आरोपी ने प्रिंस को पकड़ लिया, जबकि उसके अन्य साथियों ने हमला बोल दिया. इसी बीच हत्या आरोपी ने तमंचा निकालकर प्रिंस के सीने में सीधे गोली दाग दी. गोली लगते ही प्रिंस अचेत होकर जमीन पर गिर पड़ा, जिसके बाद दंबगों ने उसकी हत्या कर दी और वहां से भाग निकले.
पुलिस ने किया जल्द गिरफ्तारी का दावा
मझोला इलाके में हुई हत्या की वारदात के बाद पुलिस प्रशासन पूरी तरह से एक्शन मोड में है. हत्यारोपियों की धरपकड़ के लिए पुलिस अधिकारियों ने पांच विशेष टीमें गठित की हैं, जो लगातार संभावित ठिकानों पर दबिश दे रही हैं. घटनास्थल पर फॉरेंसिक टीम ने पहुंचकर खून के नमूने, खून से सनी मिट्टी और फिंगरप्रिंट जैसे अहम सबूत इकट्ठे किए हैं. इसके अलावा, घटनास्थल के आसपास की दुकानों पर लगे सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाल रही है, ताकि घटनाक्रम की एक-एक कड़ी जोड़ी जा सके. सूत्रों का कहना है कि दोनों गुटों के बीच पुरानी रंजिश और पहले भी छोटे-मोटे झगड़े होने की बात सामने आई है. पुलिस का दावा है कि जल्द ही सभी आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा.