मन्नत पूरी न होने पर युवक का अजीबो-गरीब बदला; शादी की इच्छा लेकर पूरे सावन भोलेनाथ की पूजा की, मगर नहीं मिली लड़की तो गुस्से में चुरा लिया शिवलिंग
 
                        Kaushabi Youth Stolen Shivling After Shadi Prayers
Kaushabi Youth Stolen Shivling: कभी-कभी ऐसे मामले जानकारी में आते हैं कि जिन्हें जानकर बेहद हैरानी होती है। अब ऐसा ही एक मामला उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले से सामने आया है। यहां 27 साल के छोटू नाम के एक युवक ने मन्नत पूरी न होने पर भगवान भोलेनाथ से अजीबो-गरीब बदला ले डाला। छोटू ने गुस्से में आकर मंदिर से शिवलिंग को ही चुरा लिया।
इधर जब लोग पूजा-अर्चना करने मंदिर आए तो उन्हें वहां से शिवलिंग गायब मिला। जिसके बाद मौके पर हड़कंप मच गया और इसकी सूचना पुलिस को दी गई। वहीं जब पुलिस ने जांच-पड़ताल की तो पता लगा कि, शिवलिंग की चोरी छोटू ने की है। बस फिर क्या था पुलिस ने छोटू को गिरफ्तार करके उससे पूछताक्ष की। पूछताक्ष में पता चला कि, छोटू शिवलिंग को चुराकर मंदिर के आसपास पेड़ों के बीच छिपा आया था। फिलहाल, शिवलिंग बरामद होने के बाद उसे दोबारा मंदिर में स्थापित करवा दिया गया है।
शादी की इच्छा लेकर पूरे सावन भोलेनाथ की पूजा की, मगर...
मिली जानकारी के अनुसार, छोटू के मन में शादी करने की इच्छा थी। वह चाह रहा था कि उसे कोई लड़की मिल जाये और वह शादी कर ले। इसके लिए उसने पूरे सावन भगवान भोलेनाथ की जमकर पूजा-अर्चना की। सोमवार के व्रत रहा और भैरो बाबा मंदिर में दो-दो बार जाकर शिवलिंग का जलाभिषेक किया। लेकिन पूरा सावन बीत गया और छोटू की मन्नत पूरी नहीं हुई। इसलिए वह इतना गुस्से में आ गया कि मंदिर से शिवलिंग ही चुरा लिया। ताकि भोलेनाथ की पूजा ही न हो पाए।
पुलिस का कहना है कि बातचीत से ऐसा लग रहा है कि आरोपी युवक मानसिक रूप से बीमार है। उसकी बातों से ऐसा नहीं लगता कि उसकी नीयत चोरी की थी बल्कि उसने शादी की मन्नत पूरी न होने की वजह से यह काम किया। फिलहाल आरोपी को जेल भेज दिया गया है। बहराल, यह पूरा मामला वहां आसपास के इलाकों के साथ-साथ पूरे देश में चर्चा का विषय बना हुआ है। लोग चटखारे लेकर इस मामले में मजे ले रहे हैं।
 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                 
                                