Haryana government suspends several officials: हरियाणा सरकार ने किए कई अधिकारी सस्पेंड: बाजरा खरीद में अनियमितता पर कार्रवाई की, 5 अधिकारी निलंबित

हरियाणा सरकार ने किए कई अधिकारी सस्पेंड: बाजरा खरीद में अनियमितता पर कार्रवाई की, 5 अधिकारी निलंबित

undefined

Haryana government suspends several officials:

Haryana government suspends several officials: हरियाणा सरकार ने बाजरे की खरीद प्रक्रिया में पारदर्शिता सुनिश्चित करने के लिए सख्त कदम उठाए हैं। राज्य की दो मंडियों के अधिकारियों को निलंबित कर दिया गया है। यह कार्रवाई ई-खरीद पोर्टल और मार्केट कमेटी के एच-रजिस्टर में अंतर तथा गेट पास जारी करने में अनियमितताओं के बाद की गई है।

सरकारी प्रवक्ता ने बताया कि हरियाणा राज्य कृषि विपणन बोर्ड के मुख्य प्रशासक के आदेशानुसार, नई अनाज मंडी कनीना के सचिव सह ई.ओ. मनोज पराशर और अनाज मंडी कोसली के सचिव सह ई.ओ. नरेंद्र कुमार को तत्काल प्रभाव से निलंबित किया गया है।

इसके अतिरिक्त, मार्केट कमेटी करनाल में अलग-अलग आईपी का उपयोग करके फर्जी गेट पास जारी करने के मामले में भी तीन अधिकारियों पर कार्रवाई हुई है। मार्केट कमेटी करनाल के मंडी सुपरवाइजर हरदीप व अश्वनी और ऑक्शन रिकॉर्डर सतबीर को तुरंत प्रभाव से निलंबित कर दिया गया है।

प्रवक्ता ने स्पष्ट किया कि सरकार किसानों के हितों से जुड़ी किसी भी प्रक्रिया में लापरवाही या गड़बड़ी बर्दाश्त नहीं करेगी। राज्य सरकार मंडियों में पारदर्शी और निष्पक्ष खरीद सुनिश्चित करने के लिए लगातार निगरानी कर रही है। संबंधित अधिकारियों को खरीद प्रक्रिया के दौरान किसी भी स्तर पर कोताही न बरतने के सख्त निर्देश दिए गए हैं।