Farmers-Laborers Jankranti Rally in Kurukshetra today, traffic advisory

कुरुक्षेत्र में आज किसान-मजदूर जनक्रांति रैली, ट्रैफिक एडवाइजरी जारी, ट्रैफिक डायवर्जन रूट देखें लिस्ट

undefined

Farmers-Laborers Jankranti Rally in Kurukshetra today, traffic advisory

Kurukshetra जिले में आज 23 मार्च को Pipli Anaj Mandi में किसान-मजदूर जनक्रांति रैली आयोजित होने जा रही है। रैली में हरियाणा के अलावा Punjab और Uttar Pradesh से भी बड़ी संख्या में किसानों के पहुंचने की संभावना जताई जा रही है। रैली को देखते हुए जिला पुलिस ने ट्रैफिक एडवाइजरी जारी की है, ताकि आम लोगों को किसी प्रकार की परेशानी न हो।

रैली से पहले Gurnam Singh Chaduni ने एक वीडियो जारी कर कहा कि पुलिस की ओर से जगह-जगह लगाए गए नाके किसानों को रोकने के लिए नहीं बल्कि ट्रैफिक डायवर्ट करने के लिए हैं। उन्होंने पुलिस से अपील की कि किसी भी किसान को रैली में आने से न रोका जाए।

चढूनी ने किसानों से भी शांति बनाए रखने की अपील करते हुए कहा कि पुलिस से किसी तरह की बहस न करें। उन्होंने कहा कि यदि रास्ते में रोका जाए तो भी किसान खेतों के रास्ते पैदल होकर रैली में पहुंचें। उनके अनुसार यह रैली प्रस्तावित अमेरिकी ट्रेड डील के विरोध में की जा रही है, जिसे किसान खेती और रोजगार के लिए खतरा मान रहे हैं।

इस बीच जिले के पुलिस अधीक्षक Nitish Aggarwal ने बताया कि रैली को देखते हुए पीपली चौक पर भारी वाहनों की आवाजाही बंद रहेगी और ट्रैफिक को अलग-अलग मार्गों से डायवर्ट किया जाएगा। पुलिस ने नागरिकों से अपील की है कि यात्रा से पहले रूट प्लान देखकर ही सफर करें।

ट्रैफिक डायवर्जन प्लान

  • चंडीगढ़ व अंबाला से दिल्ली जाने वाले भारी वाहन: शाहाबाद → बाबैन → लाडवा → इंद्री → करनाल होकर जाएं।
  • दिल्ली व पानीपत से अंबाला जाने वाले: करनाल → इंद्री → लाडवा → बाबैन → शाहाबाद मार्ग लें।
  • पटियाला से यमुनानगर/सहारनपुर: पिहोवा बाईपास → इस्माइलाबाद → ठोल → कुरड़ी → नलवी → शाहाबाद मार्ग से जाएं।
  • कैथल से सहारनपुर/यमुनानगर: ढांड → कौल → निगदू → नीलोखेड़ी → इंद्री मार्ग से जाएं।
  • पटियाला से करनाल, यूपी व दिल्ली: पिहोवा → ढांड → कौल होकर जाएं।
  • हिमाचल, उत्तराखंड और यूपी से पिहोवा, कैथल व पटियाला जाने वाले: पीपली चौक की बजाय लाडवा, बाबैन, शाहाबाद, नलवी और इस्माइलाबाद मार्ग लें।

पुलिस प्रशासन ने लोगों से सहयोग करने और ट्रैफिक नियमों का पालन करने की अपील की है।