Family Face-Off in Gagret Polls

गगरेट चुनाव में ‘घर की जंग’: एक ही सीट पर आमने-सामने पति-पत्नी, मुकाबला बना हाई-वोल्टेज

pp

Family Face-Off in Gagret Polls

हिमाचल प्रदेश के ऊना जिले की नगर पंचायत गगरेट में इस बार चुनावी मुकाबला बेहद दिलचस्प हो गया है। वार्ड नंबर-1 में एक ही सीट पर पति-पत्नी आमने-सामने आ गए हैं, जिसने पूरे चुनाव को अनोखा मोड़ दे दिया है।

जब दोनों एक साथ वार्ड पंच पद के लिए नामांकन भरने पहुंचे, तो यह दृश्य पूरे क्षेत्र में चर्चा का विषय बन गया। एक ही घर से जुड़े होने के बावजूद दोनों अलग-अलग राजनीतिक राह पर चुनाव लड़ रहे हैं।

कुसुमलता, जो पिछले कार्यकाल में उपप्रधान रह चुकी हैं, अपने अनुभव और जनाधार के दम पर मजबूत दावेदारी पेश कर रही हैं। वहीं, उनके पति तरसेम लाल भी इस चुनाव में कम अनुभवी नहीं हैं। वह अब तक करीब 6 बार चुनाव मैदान में उतर चुके हैं और 4 बार जीत हासिल कर चुके हैं। उनकी हार भी बेहद मामूली अंतर—3 और 6 वोट—से हुई है, जिससे उनकी पकड़ का अंदाजा लगाया जा सकता है।

इस दिलचस्प मुकाबले को और पेचीदा बना दिया है परिवार के ही एक अन्य सदस्य सज्जन शर्मा ने, जो तरसेम लाल के भतीजे हैं और उन्होंने भी नामांकन दाखिल कर दिया है। इसके अलावा विकास कालिया की एंट्री ने इस सीट को पूरी तरह चार-कोणीय मुकाबले में बदल दिया है।

अब यह चुनाव केवल एक सीट की लड़ाई नहीं रह गया, बल्कि परिवार के भीतर राजनीतिक वर्चस्व की जंग बन चुका है। वार्ड नंबर-1 गगरेट की सबसे ‘हॉट सीट’ बन गई है, जहां हर वोट निर्णायक साबित हो सकता है।

सभी की निगाहें अब 6 तारीख पर टिकी हैं, जब नाम वापसी की प्रक्रिया पूरी होगी। यह देखना दिलचस्प होगा कि क्या कोई उम्मीदवार पीछे हटता है या फिर यह ‘परिवार की जंग’ आखिरी तक जारी रहती है। फिलहाल, इस मुकाबले ने पूरे गगरेट के चुनावी माहौल को सबसे ज्यादा रोमांचक बना दिया है।