Dushyant Chautala calls student

दुष्यंत चौटाला का ऐलान: छात्र हितों के लिए 27 अप्रैल को हिसार में महापंचायत, पुलिस पर गंभीर आरोप

pp

Dushyant Chautala calls student

हरियाणा के पूर्व उपमुख्यमंत्री Dushyant Chautala ने छात्र हितों को लेकर बड़ा ऐलान करते हुए कहा है कि 27 अप्रैल को Hisar में महापंचायत आयोजित की जाएगी। उन्होंने प्रदेशभर के युवाओं और सामाजिक संगठनों से इसमें बड़ी संख्या में भाग लेने की अपील की है।

दुष्यंत चौटाला ने आरोप लगाया कि राज्य के विश्वविद्यालयों में एक विशेष विचारधारा को बढ़ावा दिया जा रहा है, जबकि अन्य छात्र संगठनों को प्रवेश नहीं दिया जा रहा। उन्होंने इसे लोकतांत्रिक मूल्यों के खिलाफ बताते हुए कहा कि इसी के विरोध में यह आंदोलन शुरू किया गया है।

उन्होंने Jind, Rohtak और Jhajjar में कार्यकर्ताओं की बैठकों को संबोधित करते हुए लोगों से हिसार के कार्तिमान पार्क में एकत्रित होने का आह्वान किया।

पूर्व डिप्टी सीएम ने पुलिस प्रशासन पर भी गंभीर आरोप लगाए। उन्होंने कहा कि हिसार घटनाक्रम में दोषी पुलिसकर्मियों को बचाने की कोशिश की जा रही है और जांच के लिए गठित एसआईटी निष्पक्ष नहीं है। उनके अनुसार, एसआईटी का नेतृत्व ऐसे अधिकारी को दिया गया है, जो खुद कार्रवाई में शामिल थे।

दुष्यंत चौटाला ने दावा किया कि पुलिस द्वारा पार्टी कार्यकर्ताओं के साथ दुर्व्यवहार किया गया, जिसमें सादी वर्दी में आधी रात को घरों में घुसना, सीसीटीवी डीवीआर जब्त करना और परिवार के सदस्यों को डराना-धमकाना शामिल है। उन्होंने यह भी सवाल उठाया कि बिना वर्दी और संदिग्ध नंबर प्लेट वाली गाड़ियों का उपयोग किस आधार पर किया गया।

उन्होंने कहा कि यह लड़ाई किसी व्यक्ति के खिलाफ नहीं, बल्कि व्यवस्था परिवर्तन और छात्र हितों की रक्षा के लिए है। साथ ही उन्होंने स्पष्ट किया कि इस मामले में कानूनी लड़ाई जारी रहेगी और जब तक न्याय नहीं मिलता, संघर्ष चलता रहेगा।