Arvind Kejriwal Health- जेल में CM अरविंद केजरीवाल की तबीयत बिगड़ी; शुगर लेवल इतना ज्यादा नीचे गिरा, डॉक्टरों ने कहा- खतरनाक है
BREAKING
हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची हरियाणा में IAS-HCS अधिकारियों की जिम्मेदारी बढ़ी; सरकार ने अतिरिक्त चार्ज सौंपा, जानिए किस अफसर को क्या? देखिए लिस्ट 'ईरान में तेहरान शहर तुरंत खाली करें सभी लोग'; अमेरिका ने बयान जारी कर दुनियाभर में मचाई खलबली, ट्रंप ने ईरान को दे डाली धमकी चलती बाइक पर कपल का जानलेवा इश्क; बीच सड़क युवक से लिपटकर पेट्रोल टंकी पर बैठी लड़की, ट्रैफिक पुलिस ने काटा 53,500 का चालान

जेल में CM अरविंद केजरीवाल की तबीयत बिगड़ी; शुगर लेवल इतना ज्यादा नीचे गिरा, डॉक्टरों ने कहा- यह बहुत खतरनाक है

Delhi CM Arvind Kejriwal Health Update In ED Remand

Delhi CM Arvind Kejriwal Health Update In ED Remand

Arvind Kejriwal Health: शराब घोटाले में गिरफ्तार और ED की कैद से दिल्ली के सीएम अरविंद केजरीवाल को लेकर एक बड़ी खबर सामने आ रही है। रिपोर्ट्स के अनुसार, सीएम केजरीवाल की तबीयत बिगड़ गई है. बताया जा रहा है कि, केजरीवाल का शुगर लेवल 46 तक गिर गया है। डॉक्टरों का कहना है कि शुगर लेवल का इतना नीचे जाना बहुत खतरनाक है।

इससे पहले केजरीवाल की पत्नी सुनीता केजरीवाल ने भी लाइव आकर कहा था- अरविंद केजरीवाल को डाइबीटीज़ है, उनका शुगर लेवल ठीक नहीं चल रहा, लेकिन उनका निश्चय दृढ़ है। सुनील केजरीवाल ने आगे कहा- अरविंद केजरीवाल बहुत सच्चे देशभक्त निडर और साहसी व्यक्ति हैं। उनकी लंबी आयु, सेहत और सफलता की कामना करना। उन्होंने कहा है, मेरा शरीर जेल में है, लेकिन आत्मा लोगों के बीच है। लोग आंखें बंद करें तो उन्हें अपने आस पास ही महसूस करेंगे।

28 मार्च को कोर्ट में केजरीवाल का बड़ा खुलासा

शराब घोटाले में गिरफ्तार सीएम अरविंद केजरीवाल 28 मार्च तक ईडी की रिमांड में हैं। कल केजरीवाल की रिमांड खत्म हो रही है। ऐसे में उन्हें फिर कोर्ट में पेश किया जाएगा। लेकिन केजरीवाल की पेशी से पहले उनकी पत्नी सुनीता केजरीवाल ने एक बड़ा बयान जारी किया है। सुनीता केजरीवाल का कहना है कि, शराब घोटाले की जांच में ED ने पिछले दो साल में 250 से ज़्यादा छापेमारी कीं लेकिन अभी तक किसी भी छापेमारी में ईडी को एक भी पैसा बरामद नहीं हुआ। तथाकथित शराब घोटाले का पैसा कहां है? इसे लेकर अब अरविंद केजरीवाल 28 मार्च को कोर्ट में पूरे देश के सामने खुलासा करेंगे। वे इसका सबूत भी देंगे।

शराब घोटाले में 21 मार्च को गिरफ्तार हुए केजरीवाल

ईडी ने दिल्ली शराब नीति घोटाला मामला में सीएम अरविंद केजरीवाल को 21 मार्च को गिरफ्तार किया था। इससे पहले ईडी ने सीएम हाउस पहुंचकर छानबीन और लगभग दो घंटे तक केजरीवाल से पूछताक्ष की थी। वहीं केजरीवाल को गिरफ्तार करने के बाद अगले दिन ईडी ने उन्हें राउज़ एवेन्यू कोर्ट पेश किया। जहां कोर्ट ने केजरीवाल को 28 मार्च तक ईडी की रिमांड पर भेज दिया था। ईडी अब रिमांड पर केजरीवाल से पूछताछ कर रही है। ज्ञात रहे कि, इस मामले में केजरीवाल के अलावा पूर्व उपमुख्यमंत्री मनीष सिसोदिया, राज्यसभा सांसद संजय सिंह और संचार प्रभारी विजय नायर को गिरफ्तार किया जा चुका है। तीनों तिहाड़ जेल में बंद हैं।