"अखिलेश बोले—भाजपा सरकार भ्रष्टाचार में डूबी"
BJP Government Drenched in Corruption
- "सपा की तैयारी तेज, 2027 में बड़ी जीत का लक्ष्य"
- "भाजपा पर सपा का हमला, लोकतंत्र बचाने की बात"
BJP Government Drenched in Corruption, सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने कहा कि 2027 का विधानसभा चुनाव देश को बचाने का चुनाव है। यह लोकतंत्र और संविधान बचाने का चुनाव है। भाजपा ने उत्तर प्रदेश को लूट लिया है। पूरी सरकार भ्रष्टाचार में डूबी है। भाजपा सरकार ने भ्रष्टाचार और लूट के सारे रिकाॅर्ड तोड़ दिए हैं। पूरब से पश्चिम तक हर विभाग और हर कार्य में कमीशनखोरी और लूट है। बजट का पैसा विकास के बजाय भाजपा नेताओं की जेबों में जा रहा है।
अखिलेश सोमवार को प्रदेश सपा मुख्यालय पर विभिन्न जिलों से आए कार्यकर्ताओं को संबोधित कर रहे थे। उन्होंने कहा कि विधानसभा चुनाव को 2024 के लोकसभा चुनाव से भी बड़े अंतर से जीतना है। इसके लिए बूथ स्तर पर पूरी ताकत से काम करना है। उन्होंने कहा कि भाजपा चुनाव में भ्रष्ट तरीकों से लोकतंत्र की पवित्रता नष्ट करने की साजिश करती है।विज्ञापन
सिखों ने सुनाई अपनी व्यथा
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव से मिलकर सोमवार को सिख समाज के प्रतिनिधिमंडल ने भाजपा राज में हो रहे उत्पीड़न की शिकायत की। सिख नेता कुलदीप सिंह भुल्लर ने कहा कि हरिद्वार स्थित ऐतिहासिक श्री ज्ञान गोदड़ी गुरुद्वारा को वर्ष 1984 में हटा दिया गया था। उसे अभी तक बनाने की अनुमति और जगह नहीं दी गई है। प्रतिनिधिमंडल में बाबा जसवीर सिंह, बाबा काला सिंह, कश्मीर सिंह, निर्मलजीत सिंह, जसप्रीत सिंह आदि शामिल रहे। उधर, अखिलेश यादव से नौजवान चंदन यादव ने भेंट की। चंदन यादव कुशीनगर के निवासी है, जो 23 मार्च से दौड़ते हुए 30 मार्च 2026 को लखनऊ पहुंचे।