कानपुर कोर्ट में महिला स्टेनो ने छठवीं मंजिल से लगायी छलांग, मौत के बाद परिजनों ने लगाया प्रताड़ना का आरोप

Female Steno Committed Suicide
Female Steno Committed Suicide: कानपुर कोर्ट परिसर में शनिवार दोपहर एक दुखद घटना ने सभी को स्तब्ध कर दिया. घाटमपुर के कोटरा मकरंदपुर निवासी 30 साल की नेहा संखवार, जो कोर्ट में स्टेनोग्राफर के पद पर कार्यरत थीं, ने कोर्ट की छठी मंजिल से कूदकर अपनी जीवन लीला समाप्त कर ली. इस घटना से कोर्ट परिसर में अफरा-तफरी मच गई. मौके पर मौजूद पुलिसकर्मियों ने तत्काल नेहा को उर्सला अस्पताल पहुंचाया, जहां उसको मृत घोषित कर दिया गया.
प्रारंभिक जानकारी के अनुसार, नेहा बर्रा बाईपास के निकट किराए के मकान में रहती थीं और रोजाना की तरह शनिवार को भी कोर्ट पहुंची थीं. दोपहर करीब 2:30 बजे उन्होंने छठी मंजिल से छलांग लगा दी. घटना की सूचना मिलते ही पुलिस आयुक्त रघुबीर लाल, डीसीपी ईस्ट सत्यजीत गुप्ता, कोतवाली थाने की पुलिस और फोरेंसिक टीम मौके पर पहुंची. जांच के बाद शव को पोस्टमॉर्टम के लिए भेजा गया.
परेशान चल रही थी महिला
नेहा के नाना जय प्रकाश संखवार ने बताया कि नेहा को चार महीने पहले ही नौकरी मिली थी. उनके अनुसार नेहा काफी परेशान रहती थी. जय प्रकाश ने यह भी आशंका जताई है कि यह आत्महत्या नहीं, बल्कि हत्या हो सकती है. उन्होंने कहा कि हो सकता है कि नेहा को किसी ने धक्का दिया हो. उन्होंने इस मामले में गहन जांच की मांग की है.
पिता कानूनगो, भाई दरोगा
नेहा के पिता गोविंद प्रसाद फतेहपुर में कानूनगो हैं, जबकि भाई भानु प्रताप इटावा में पुलिस दरोगा के पद पर तैनात हैं. छोटी बहन निशा पढ़ाई कर रही है. घटना की खबर मिलते ही परिवार में कोहराम मच गया. मां मनोज, भाई भानु और बहन निशा बदहवास हालत में कानपुर के लिए रवाना हो गए. पुलिस ने बताया कि मामले की जांच शुरू कर दी गई है. फोरेंसिक और पुलिस टीमें घटनास्थल की जांच कर रही हैं. प्रारंभिक जांच में छलांग लगाने के कारणों का पता नहीं चला है. पुलिस ने परिवार की शिकायत के आधार पर जांच तेज कर दी है और कानूनी कार्रवाई की जा रही है.