Panchkula Accident: पंचकूला में भीषण सड़क हादसा; मनसा देवी के दर्शन कर लौट रहे 35 श्रद्धालुओं की गाड़ी पलटी, इतने लोगों की मौत
BREAKING
पंचकूला में भीषण सड़क हादसा; मनसा देवी के दर्शन कर लौट रहे 35 श्रद्धालुओं की गाड़ी पलटी, इतने लोगों की मौत, कई गंभीर घायल यूपी में 4 आतंकवादी पकड़े गए; मुजाहिदीन आर्मी बना रहे थे, सोशल मीडिया ग्रुप्स बनाकर दिमाग में जहर भरते, टार्गेट किलिंग की तैयारी थी शून्य-ब्याज ऋण योजना को रद्द कर महिलाओं को धोखा दिया गया : कल्याणी (विधानसभा परिषद सदस्य) अवैध रूप से सही -बिलों जैसा नकली वसूली करके लोगों को लूटना एक भारी अपराध : काकानी बाढ़ प्रभावितों के लिए पंजाब सरकार का बड़ा ऐलान! बढ़ाई गई राहत राशि,15 अक्टूबर से मिलेंगे मुआवज़े के चेक, CM बोले- दीवाली से पहले ही पंजाबियों के चेहरों पर ख़ुशी के दीये जलाएँगे

पंचकूला में भीषण सड़क हादसा; मनसा देवी के दर्शन कर लौट रहे 35 श्रद्धालुओं की गाड़ी पलटी, 1 की मौत से हाहाकार, कई गंभीर घायल

Panchkula Horrific Road Accident Pilgrims Vehicle Overturned

Panchkula Horrific Road Accident Pilgrims Vehicle Overturned

Panchkula Accident: चंडीगढ़ से सटे पंचकूला में सोमवार रात एक भीषण सड़क हादसा हुआ। यहां श्रद्धालुओं से भरी एक लोडर गाड़ी अचानक अनियंत्रित होकर पलट गई। हादसा इतना जबरदस्त था कि 1 श्रद्धालु की मौत हो गई। जबकि अन्य कई श्रद्धालु घायल हो गए। गाड़ी में लगभग 35 श्रद्धालु सवार थे। वहीं हादसे के बाद आसपास से गुजर रहे राहगीरों और मौके पर पहुंची पुलिस ने राहत-बचाव कार्य किया। घायलों को सेक्टर 6 के सामान्य अस्पताल पहुंचाया गया। यहां घायलों का इलाज जारी है। कुछ घायल गंभीर हैं, जिन्हें चंडीगढ़ रेफर किया गया है।

 Panchkula Horrific Road Accident Pilgrims Vehicle Overturned

जीरकपुर से मनसा देवी के दर्शन को गए थे

बताया जाता है कि हादसे की चपेट में आए लोडर गाड़ी सवार लगभग 35 पूर्वांचल वासी श्रद्धालु जीरकपुर क्षेत्र से मनसा देवी के दर्शन को गए थे। जिनमें महिलाएं और बच्चे भी शामिल थे। इनके साथ हादसा उस दौरान हुआ, जब ये सभी माता मनसा देवी के दर्शन कर रात में वापस घर लौट रहे थे। इस बीच पुराना पंचकूला के नजदीक एक तेज रफ्तार गाड़ी पीछे से डिपर देते हुए क्रॉस करने लगी और इस टेक ओवर में जब लोडर गाड़ी के चालक ने अचानक ब्रेक लगाई तो अनियंत्रित होकर गाड़ी पलट गई।

 Panchkula Horrific Road Accident Pilgrims Vehicle Overturned

हादसा इतना तेज था कि लोडर गाड़ी सवार श्रद्धालुओं में कुछ लोग जहां सड़क पर गिर गए तो वहीं कई गाड़ी के अंदर ही एक-दूसरे पर दब गए। जिससे मौके पर चीख-पुकार और अफरातफरी की स्थिति बन गई। हादसे के बाद हाईवे पर भीड़ इकट्टा हो गई और लंबा जाम लग गया। साथ ही आसपास के लोगों ने पीड़ितों की मदद की और तत्काल इसकी सूचना पुलिस को दी गई। जिसके बाद घायलों को सेक्टर 6 के सामान्य अस्पताल पहुंचाया गया। जहां आननफानन में घायलों का इलाज शुरू किया गया।

 Panchkula Horrific Road Accident Pilgrims Vehicle Overturned

पुलिस ने शव कब्जे में लिया

बताया जा रहा है कि, घायलों के सिर, सीने, पेट, पीठ और हाथों पर चोटें आईं हैं और वह काफी ज्यादा लहूलुहान हुए हैं। जबकि घायलों में 5 लोगों की हालत गंभीर देखते हुए उन्हें चंडीगढ़ पीजीआई और जीएमसीएच रेफर किया गया है। उनके सिर पर गंभीर चोटें हैं। इस समय हादसे के कुल 27 घायलों का इलाज किया जा रहा है। घायलों में जिनकी पहचान की जानकारी मिल पाई है, उनमें गौरव 11 साल (हाथ कटा), अमित 17 साल, अमृत 15 साल, मांशी 5 साल, अमन कुमार 9 साल, अंकुश 18 साल, नीतीश 18 साल शामिल हैं।

वहीं मौके पर पहुंची पुलिस हादसे की जांच के साथ आगामी कार्रवाई कर रही है। सड़क हादसे में घायल लोगों के बयान दर्ज किए जा रहे हैं। साथ ही पुलिस ने मृतक के शव को अपने कब्जे में ले लिया है। मृतक की पहचान राज 17 साल (आदर्श नगर) हुई है। फिलहाल इस हादसे को लेकर बड़ा सवाल यह है कि लोडर गाड़ी में क्षमता से अधिक लोग कैसे बिठाये गए? हादसे का मुख्य कारण भी गाड़ी का ओवरलोड होना ही लगता है। जिससे गाड़ी का संतुलन बिगड़ा। पुलिस को इस ओर सख्ती से कार्रवाई करनी चाहिए और ओवरलोडेड मिलने वाले वाहनों को जब्त कर लेना चाहिए।

 

रिपोर्ट- आदित्य शर्मा