6 महीनों से जेल काट रहे कन्नड़ एक्टर दर्शन को बड़ी राहत, रेणुकास्वामी हत्या मामले में मिली जमानत
BREAKING
चंडीगढ़ के उद्योगपति एमपी चावला की बड़ी जीत; डा. लाल पैथ लैब से खाली कराया अपना परिसर, कोर्ट के आदेश से कब्जा हटा, पढ़िए चंडीगढ़ के धनास में निकली जगन्नाथ रथ यात्रा; 'महाप्रभु' की जय-जयकार से गूंजा क्षेत्र, भक्ति भाव में झूमते दिखे लोग, गजब उल्लास दिखा 11 लड़कियों से शादी के लिए 1900 लड़कों का आवेदन; इंटरव्यू के बाद 11 सिलेक्ट, लड़कियों की राय ली, घर-रोजगार को देखा गया CM भगवंत मान की आज मैरिज एनिवर्सरी; पत्नी गुरप्रीत कौर ने लिखा- मेरे हमसफ़र को शादी की सालगिरह मुबारक, आप बुलंदियों पर रहें पंजाब में यात्रियों से भरी बस पलटी; कई लोगों की मौत से हाहाकार, कार से टक्कर के बाद हुआ भीषण हादसा, CM मान ने जानकारी ली

6 महीनों से जेल काट रहे कन्नड़ एक्टर दर्शन को बड़ी राहत, रेणुकास्वामी हत्या मामले में मिली जमानत

Darshan gets bail in Renukaswami case

Darshan gets bail in Renukaswami case

हैदराबाद: Darshan gets bail in Renukaswami case: रेणुकास्वामी हत्याकांड के मुख्य आरोपी कन्नड़ अभिनेता दर्शन थुगुदीपा को बड़ी राहत देते हुए कर्नाटक उच्च न्यायालय ने शुक्रवार को जमानत दे दी. दर्शन के साथ ही पवित्रा गौड़ा समेत मामले के सभी अन्य आरोपियों को भी जमानत दे दी गई है.

दर्शन फिलहाल अंतरिम जमानत पर बाहर हैं और पीठ दर्द के लिए बेंगलुरु के एक अस्पताल में उनका इलाज चल रहा है. दर्शन को 11 जून को मैसूर में बेंगलुरु पुलिस ने 33 वर्षीय एक्टर के फैन रेणुकास्वामी की कथित तौर पर हत्या करने के आरोप में गिरफ्तार किया था, जिसका शव बेंगलुरु के मगदी रोड इलाके में सुमनहल्ली के पास एक नाले में मिला था. पुलिस ने पवित्रा गौड़ा को अश्लील संदेश भेजने के लिए रेणुकास्वामी की 'हत्या' करने के लिए दर्शन और उसके दोस्तों के खिलाफ मामला दर्ज किया था.

पुलिस ने अपने आरोपपत्र में कहा था कि दर्शन ने रेणुकास्वामी को उनके पैतृक स्थान चित्रदुर्ग से अगवा किया और उन्हें बेंगलुरु ले गया, जहां उन्हें एक शेड में तीन दिनों तक प्रताड़ित किया गया. आरोपपत्र में कहा गया है कि यातना सहन न कर पाने के कारण रेणुकास्वामी की मृत्यु हो गई और बाद में दर्शन के कथित निर्देशों के अनुसार उसके शव को नाले में फेंक दिया गया.

गिरफ्तारी के बाद दर्शन को बेंगलुरु की परप्पना अग्रहारा जेल में रखा गया था. लेकिन बाद में जेल में आराम करते हुए उसकी और अन्य कैदियों की तस्वीरें वायरल होने के बाद उसे बल्लारी जेल में स्थानांतरित कर दिया गया.

30 अक्टूबर को, दर्शन को रीढ़ की सर्जरी कराने के लिए उच्च न्यायालय ने 6 हफ्ते के लिए के लिए अंतरिम जमानत दी थी. तब से वह बेंगलुरु के एक अस्पताल में है.