हरियाणा के बुजुर्गों को दिवाली का तोहफा; नायब सरकार ने बुढ़ापा पेंशन बढ़ाकर अब इतनी की, CM के दौरे के बाद जापान से आ रहा निवेश

Haryana Government Old Age Pension Hikes CM Nayab Saini Announced
Haryana Govt Pension Hikes: हरियाणा की नायब सैनी सरकार ने दिवाली के मौके पर प्रदेश के बुजुर्गों को बड़ा तोहफा दिया है। सरकार ने उनकी बुढ़ापा पेंशन बढ़ा दी है। सीएम सैनी ने वृद्धावस्था सम्मान पेंशन 3000 रुपये से बढ़ाकर 3200 रुपये किए जाने का ऐलान किया है। नवंबर के बाद से हरियाणा के 60 साल या इससे ऊपर के पात्र बुजुर्गों को 3200 रूपये पेंशन मिलेगी। नायब सरकार के इस फैसले से बुजुर्गों को बड़ी मदद मिलने वाली है। उनकी झोली में अब 200 रुपये और बढ़ जाएंगे।
मौज करी बुढ़ापे म्ह, सुणो सभी दे ध्यान l
पेंशन कर दी बत्तीस सौ, खूब बढ़ाया मान l l pic.twitter.com/BkTkqNJq6E
10 जिलों को इंडस्ट्रियल मॉडल टाउनशिप बनाने की तैयारी
वहीं हरियाणा विजन को लेकर सीएम नायब सिंह सैनी का कहना है कि हरियाणा के 10 जिलों में इंडस्ट्रियल मॉडल टाउनशिप बनाने की योजना है। क्लस्टर के अंदर किसानों द्वारा भूमि आमंत्रित की गई है। एक क्लस्टर में लाखों लोगों को रोजगार मिलेगा। सीएम ने जापान दौरे पर बात की और कहा कि उनके जापान के दौरे पर हरियाणा में निवेश को लेकर बातचीत हुई और सकारात्मक परिणाम रहा। जापान से हरियाणा में बड़ा निवेश आयेगा। सीएम ने कहा कि जापान से करोड़ रूपये के एमओयू साइन किए गए हैं।
नायब सैनी सरकार को 1 साल
गौरतलब है कि हरियाणा की नायब सैनी सरकार को 1 साल हो गया है। इस मौके पर सीएम सैनी ने कहा कि हरियाणा में बीजेपी सरकार के इस तीसरे कार्यकाल का पहला साल गौरवशाली रहा और संकल्प, सेवा और समर्पण के साथ प्रदेश की विकास यात्रा को आगे बढ़ाया गया है। हमारी सरकार 'नॉन स्टॉप हरियाणा' के संकल्प के साथ आगे बढ़ रही है। आने वाले समय में सरकार हरियाणा के अंदर विकास के और नए आयाम स्थापित करने वाली है। लगातार प्रदेश के विकास और लोगों के हितों में तेजी से काम किया जा रहा है।
सीएम सैनी ने कहा कि आज देश भर में मोदी मॉडल चल रहा है, पंजाब के लोग भी मोदी के साथ चलने को तैयार हैं। देखा जा रहा है भाजपा के शासन में कोई परेशानी नहीं है। जबकि पड़ोसी हिमाचल प्रदेश और पंजाब में हालात दयनीय हैं। वहीं मुख्यमंत्री ने कहा कि आईपीएस और एएसआई की मौत मामले की जांच चंडीगढ़ और हरियाणा पुलिस कर रही है। सरकार पारदर्शी तरीके से काम रही है। इसके साथ सीएम सैनी ने सभी को दिवाली, विश्वकर्मा डे और छठ पूजा की शुभकामनाएं भी दीं।
रिपोर्ट- आदित्य शर्मा