BREAKING
मर गई इंसानियत! ढाई साल की बच्ची से रेप; दरिंदगी से प्राइवेट पार्ट फटा, लहूलुहान मिली, हालत बेहद नाजुक, PGI में इलाज चल रहा अयोध्या में राम दरबार की प्राण प्रतिष्ठा; सिंहासन पर सिया और राम की अद्भुत मूर्ति, ये अलौकिक नजारा आंखों से नहीं जा रहा, दर्शन करें ट्रेन में तत्काल टिकट बुकिंग के लिए अब ये काम जरूरी; धांधली के खेल से आउट होंगे दलाल, रेलवे मंत्री अश्विनी वैष्णव ने जानकारी दी चंडीगढ़ में इन्फोर्समेंट टीम पर निहंगों का हमला; सेक्टर-15 की मार्केट में अवैध अतिक्रमण हटाने गई थी, पब्लिक भी इधर-उधर भागती दिखी इन 12 देशों के लोगों की अमेरिका में एंट्री बैन; राष्ट्रपति ट्रंप का बड़ा ऐलान, 7 अन्य देशों पर भी कड़ा एक्शन, यहां देखिए पूरी लिस्ट

राजेश खुल्लर मुख्यमंत्री के मुख्य प्रधान सचिव नियुक्त, दुबारा आदेश जारी

Former IAS officer Rajesh Khullar

Former IAS officer Rajesh Khullar

चंडीगढ़। Former IAS officer Rajesh Khullar: हरियाणा मुख्य मंत्री नायब सिंह सैनी के रिटायर्ड आईएएस अधिकारी राजेश खुल्लर को प्रमुख प्रधान सचिव नियुक्त किया है। 

हालांकि नियुक्ति की अन्य शर्तें बाद में जारी की जाएंगी। आदेश सोमवार को दुबारा हरियाणा सरकार की तरफ से जारी किया गया है।

Former IAS officer Rajesh Khullar

खुल्लर की तैनाती तुरंत प्रभाव से लागू हो गई हे गौरतलब है कि राजेश खुल्लर 1988 बैच के आईएएस अधिकारी रहे हैं। वह 31 अगस्त 2023 को रिटायर हुए थे। रिटायरमेंट के 24 घंटे के अंदर ही उन्हें तत्कालीन सीएम मनोहर लाल का मुख्य प्रधान सचिव (सीपीएस) नियुक्त कर दिया गया था। खुल्लर ने उसी दिन अपना पदभार संभाल लिया था। 

          ज्ञात रहे हरियाणा के रिटायर्ड आईएएस अधिकारी राजेश खुल्लर को 18 अक्टूबर को मुख्यमंत्री नायब सिंह सैनी का चीफ प्रिंसिपल सेक्रेटरी नियुक्त किया गया था।  मुख्य सचिव ने राजेश खुल्लर के 4 घंटे बाद  आदेशो पर रोक लगा दी है। 18 अक्तूबर की 8 बजे शाम को आदेश जारी किए गए थे, मगर देर रात 12 बजे आदेशो पर रोक लगा दी गई। इस मामले को लेकर पूरे प्रदेश व अधिकारियों में चर्चा का विषय बना हुआ था