हरियाणा में बढ़ेगी दिन-रात की ठंड, छाएंगे बादल: 12 शहरों में 8 डिग्री से कम
- By Gaurav --
- Thursday, 27 Nov, 2025
Day and night cold will increase in Haryana
Day and night cold will increase in Haryana हरियाणा में अब दिन और रात दोनों समय ठंड बढ़ने की संभावना है। आज से राज्य के कई इलाकों में हल्के बादल छा सकते हैं, जिससे दिन के तापमान में गिरावट आएगी और ठंड बढ़ेगी।
राज्य में न्यूनतम तापमान सामान्य से नीचे दर्ज किया जा रहा है। कैथल में न्यूनतम तापमान 5.5 डिग्री सेल्सियस पर पहुंच गया है, जो सामान्य से लगभग 5 डिग्री कम है। पूरे राज्य का औसत न्यूनतम तापमान सामान्य से 2.1 डिग्री सेल्सियस नीचे दर्ज किया गया है।
हिसार में तापमान 5.7 डिग्री सेल्सियस रहा, जबकि एक दिन पहले यह 6.6 डिग्री सेल्सियस था। सिरसा और नारनौल में भी न्यूनतम तापमान 6 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया है। हरियाणा के 12 शहरों में तापमान 8 डिग्री सेल्सियस या उससे नीचे चला गया है, और सभी शहरों में यह 10 डिग्री सेल्सियस से कम है।
अधिकतम तापमान की बात करें तो यमुनानगर में दिन का तापमान 21.7 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया, जो सबसे कम रहा। अधिकांश जिलों का अधिकतम तापमान 24 डिग्री सेल्सियस के आसपास बना हुआ है। नारनौल में दिन के तापमान में 5.5 डिग्री सेल्सियस तक की गिरावट देखी गई, जहां पारा 22.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया।
हिसार में अधिकतम तापमान 25.5 डिग्री सेल्सियस रहा, जो सामान्य से 1.9 डिग्री सेल्सियस कम है। मौसम विशेषज्ञों के अनुसार, उत्तर-पश्चिमी हवाओं के कारण आने वाले दिनों में तापमान में और गिरावट देखने को मिलेगी। राज्य के कई हिस्सों में सुबह के समय कोहरा और हल्की धुंध भी देखी गई है।
चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभाग के विभागाध्यक्ष डॉ. मदन खीचड़ ने बताया कि हरियाणा में मौसम आमतौर पर 28 नवंबर तक शुष्क रहने की संभावना है। हालांकि, आज से 28 नवंबर तक बीच-बीच में आंशिक बादल छाए रहने की उम्मीद है, जिससे दिन के तापमान में और कमी आएगी।