ब्वायफ्रेंड के साथ भाग गई थी महिला, सास ने दामाद पर दर्ज करा दी मर्डर की एफआईआर, ऐसे खुली पोल
BREAKING

ब्वायफ्रेंड के साथ भाग गई थी महिला, सास ने दामाद पर दर्ज करा दी मर्डर की एफआईआर, ऐसे खुली पोल

Mother-in-Law files FIR against Son-in-Law

Mother-in-Law files FIR against Son-in-Law

Mother-in-Law files FIR against Son-in-Law: उत्तर प्रदेश के गाजीपुर में एक महिला ने अपने दामाद और बेटी के ससुरालियों पर गंभीर आरोप लगाए. यहां तक कि FIR भी दर्ज करवाई. बोली- मेरी बेटी को इन लोगों ने मार डाला है. लाश भी गायब कर दी है. मगर जब बेटी की असलियत सामने आई तो मां शर्म से पानी-पानी हो गई. दरअसल, बेटी जिंदा थी और अपने बॉयफ्रेंड के साथ भाग गई थी. उधर, ससुरालियों ने अपने ऊपर लगे इल्जाम को हटते देखा तो राहत की सांस ली.

मामला सादात थानाक्षेत्र के बरहपार भोजूराय का है. यहां 3 अक्टूबर को राजवंती देवी पत्नी स्व. रामजी दास ने पुलिस में तहरीर देकर FIR दर्ज करवाई थी. आरोप लगाया था कि उसकी बेटी रूचि को उसके ससुरालियों ने दहेज के लिए प्रताड़ित किया. फिर हत्या कर उसकी लाश को गायब कर दिया. जिसके बाद पुलिस ने जांच शुरू की.

इस बीच गहनता से तफ्तीश करने पर उन्हें मामला संदिग्ध लगा और जब सुरागकशी की तो पता चला कि जिस विवाहिता के हत्या किए जाने का मुकदमा उसकी मां ने दर्ज कराया है, वो तो जिंदा है. यही नहीं, वो मध्य प्रदेश के ग्वालियर में किसी और से शादी कर वहां रह रही है. इस बीच सूचना के आधार पर शुक्रवार की सुबह 7 बजे बरेहता पुल से सीओ रामकृष्ण तिवारी ने विवाहिता को बरामद कर लिया और उससे पूछताछ की.

स्कूल के समय से करती थी एक युवक से प्यार

विवाहिता ने बताया कि मायके वालों ने उसकी शादी बिना उसकी मर्जी के जबरदस्ती करा दी थी. जबकि, वो स्कूल के समय से ही एक अन्य युवक से प्यार करती थी. वो उसी से शादी करना चाहती थी. बताया कि जबरदस्ती शादी होने के बाद वो खुद ही उसके साथ चली गई थी. इधर कथित मृतका के जिंदा होने की सूचना मिलते ही दहेज के लिए हत्या किए जाने का माथे पर बदनुमा दाग झेल रहे खानपुर के हथौड़ा निवासी उसके पति राजेंद्र, सास कमली देवी, ससुर फूलचंद, देवर मुन्ना, ननद रेनू व आकाश की जान में जान आई. पुलिस ने विवाहिता को बरामद करने के बाद उसे मेडिकल के लिए भेजा.

6 जून 2023 को हुई थी राजेंद्र-रूचि की शादी

दरअसल, हथौड़ा निवासी राजेंद्र की शादी 6 जून 2023 को विवाहिता रूचि संग हुई थी. 3 अक्टूबर को दहेज हत्या की तहरीर देते हुए उसकी मां ने बताया था कि उन्होंने दहेज के रूप में 50 हजार रुपए सहित जेवर आदि सामान दिए थे. दहेज में बाइक न मिलने पर बेटी को प्रताड़ित किया जाने लगा. यहां तक कि ये भी आरोप लगाया कि ससुराली उसे मारने पीटने के साथ ही खाना और कपड़ा तक नहीं देते थे. कई बार पंचायत होने के बावजूद ससुरालियों के स्वभाव में बदलाव नहीं आया.

ससुरालियों पर लगाए ये गंभीर आरोप भी लगाएं

ये भी आरोप लगाया कि ससुरालीजन हमारे घर आकर हमें भी मानसिक व शारीरिक प्रताड़ित करने लगे थे. इधर रूचि के पिता की मौत हो गई तो पिता का अंतिम दर्शन करने के लिए भी रूचि को मायके नहीं आने दिया. तहरीर में रूचि की मां ने लिखित आरोप लगाया था कि जब उन्होंने रूचि से मिलने की बात कही तो ससुरालियों ने गाली देते हुए कहा कि हमने उसे ठिकाने लगा दिया है, जो करना है कर लो.

मामले में सीओ बोले- जांच करवाई जा रही है

बाद में उसकी मां ने खानपुर पुलिस पर जबरदस्ती सुलह कराने का भी आरोप लगाया था. इस बाबत सीओ रामकृष्ण तिवारी ने कहा कि विवाहिता सकुशल बरामद हो गई और उसे मेडिकल के लिए भेजा गया है. वहीं इस फर्जी मुकदमे दर्ज कराकर ससुरालियों को फंसाने के सवाल पर सीओ ने कहा कि इस मामले में जांच कराकर आवश्यक कार्रवाई की जाएगी.