‘तेरी चौखट पर आई बारात तो…’, कानपुर में युवक ने दुल्हन को मार दी गोली, शादी में सहम गए लोग

Young Man Shoots the Bride in Kanpur

Young Man Shoots the Bride in Kanpur

कानपुर: Young Man Shoots the Bride in Kanpur: उत्तर प्रदेश के कानपुर देहात के कंचौसी कस्बे में आयोजित शादी समारोह में उस समय हड़कंप मच गया, जब एकतरफा प्यार में अंधे युवक ने दुल्हन पर गोली चलाने की कोशिश कर दी।

जानकारी के अनुसार, बुधवार देर शाम मंगलपुर थाना क्षेत्र के एक गेस्ट हाउस में औरैया निवासी युवती की शादी का कार्यक्रम चल रहा था। इसी दौरान कासगंज जिले के नगला बैरू निवासी परवेश, जो दुल्हन से एकतरफा प्रेम करता था, अचानक समारोह में घुस आया।

जैसे ही परवेश हॉल में दाखिल हुआ, उसने तमंचा निकालकर दुल्हन की ओर फायर कर दिया। गनीमत रही कि दुल्हन बाल-बाल बच गई। गोली चलने की आवाज से पूरे हॉल में अफरा-तफरी मच गई। लोग चीखते हुए इधर-उधर भागने लगे और कुछ सेकंड में माहौल दहशत में बदल गया।

हालांकि, दुल्हन के परिजनों और वहां मौजूद लोगों ने हिम्मत दिखाते हुए आरोपी को मौके पर ही पकड़ लिया। भीड़ ने उसे मारपीट से बचाते हुए पुलिस को सौंप दिया। सूचना पर पहुंची पुलिस टीम ने युवक को हिरासत में लेकर पूछताछ शुरू कर दी।

डेरापुर के क्षेत्राधिकारी राजीव सिरोही ने बताया कि प्रारंभिक पूछताछ में आरोपी ने दुल्हन से एकतरफा प्यार की बात स्वीकार की है। बताया जा रहा है कि जब युवक को युवती की बारात आने और शादी की रस्में शुरू होने की जानकारी मिली, तो वह गुस्से में तमंचा लेकर गेस्ट हाउस जा पहुंचा और फिल्मी अंदाज में फायरिंग कर दी।