पालतू कुत्ते के प्यार में इंसानियत ही भूल गए Dog Owners, एक ने काटी नाक-दूसरे ने मार दी गोली; जानें पूरा मामला
Dog Owners Crime
Dog Owners Crime: दिल्ली-एनसीआर में कुत्तों का आतंक दिन-ब-दिन बढ़ता जा रहा है। इसे देखते हुए लोग काफी डरने लगे हैं। इसी वजह से कुत्तों को बांधने और उन पर काबू रखने के लिए भी कह देते हैं। हाल ही में देखा गया है कि कुत्तों के साथ ही कुत्तों के मालिकों का आतंक भी दिन पर दिन बढ़ता जा रहा है। कोई कुत्ते को डांट दे, तो झगड़े हो जाते हैं।
कुत्तों को घर में खाना खिलाने या किसी तरह से उन्हें वश में रखने के लिए कहने पर कुत्ते रखने वाले मालिक नाराज हो जाते हैं। हाल ही में सामने आए दो मामलों में कुत्तों के मालिक जानवरों से ज्यादा खतरनाक रहे। इनमें से एक मामला ग्रेटर नोएडा, तो दूसरा मामला गाजियाबाद का है।
ग्रेटर नोएडा में कुत्ते के मालिकों का आतंक
बता दें कि ग्रेटर नोएडा के बीटा-II कोतवाली क्षेत्र के नट मढैया गांव में एक पड़ोसी ने पालतू कुत्ते को डांट दिया। इस घटना ने हिंसक रूप ले लिया। पड़ोसी के कुत्ते को भगाने के बाद विवाद शुरू हुआ। इस विवाद में कुत्ते के मालिक में धारदार हथियार से पड़ोसी की नाक काट दी। इस बारे में पुलिस को सूचना दी गई, तो पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर जांच शुरू कर दी है। साथ ही आरोपियों की तलाश की जा रही है।
जानकारी के अनुसार, अलीगढ़ के मूल निवासी सुखबीर सिंह अपने परिवार के साथ बीटा-II में रहते हैं। सुखबीर ने बताया कि मंगलवार की रात को उनका बेटा देवेंद्र घर में गाने बजाकर नाच रहा था। इसी बीच वहां पड़ोसी का पालतू कुत्ता आया और भौंकने लगा। देवेंद्र ने उस कुत्ते को डांटकर भगा दिया। इस बात पर कुत्ते का मालिक पड़ोसी सतीश नाराज हो गया। वो अपने भाई अमित और बेटे तुषार के साथ घर में घुस आया और देवेंद्र की पिटाई कर दी। इस बीच हमले में धारदार हथियार से देवेंद्र की नाक काट दी। बीच बचाव करने आई देवेंद्र की पत्नी के साथ भी मारपीट की गई। अलीगढ़ में घायल देवेंद्र का इलाज चल रहा है।
गाजियाबाद में कुत्ते के कारण पड़ोसी को मारी गोली
वहीं दूसरा मामला गाजियाबाद के ट्रोनिका सिटी थाना इलाके के अगरोला गांव से सामने आया है। यहां मंगलवार शाम को कुत्ता घुमाने को लेकर कहासुनी हुई। इसके बाद एक युवक ने कारोबारी के भाई को गोली मार दी। पीड़ित के बाएं पैर में गोली लगी। इस मामले में पीड़ित ने आरोपी के खिलाफ पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।
जानकारी के अनुसार, अगरोला गांव के निवासी अरविंद बंसल गांव के पास ही धागा बनाने का कारखाना चलाते हैं। अरविंद का भाई प्रवीण भी उसी कारखाने में रहता है। मंगलवार शाम को वो अपने कारखाने में मौजूद थे। इसी दौरान गांव का ही एक अन्य निवासी अजय बंसल सड़क पर कुत्ता घुमा रहा था। इस पर प्रवीण ने अजय से कहा कि वो कुत्ते को बांध कर घुमाए। इस बात पर अजय और प्रवीण में कहासुनी हो गई। हालांकि कुछ देर बाद कहासुनी खत्म हो गई और प्रवीण कारखाने में वापस आ गया।
कुछ देर बार अजय बंसल का बेटा विक्की बंसल उर्फ थैली कारखाने पर पहुंचा। उसने प्रवीण से गाली गलौज करना शुरू कर दिया। प्रवीण ने इस बात का विरोध किया, तो विक्की ने पिस्टल से उसके बाएं पैर में गोली मार दी और फरार हो गया। गोली चलने की आवाज सुनकर कारखाने में मौजूद लोग वहां आए। घायल प्रवीण को नाईपुरा स्थित संयुक्त अस्पताल में इलाज के लिए भर्ती कराया गया। डॉक्टरों ने उसे दिल्ली के जीटीबी अस्पताल रेफर कर दिया।