फेफड़ा फटा, पांच पसलियां टूटी थीं और सिर पर गहरी चोट... इलेक्ट्रीशियन हत्याकांड की पोस्टमार्टम रिपोर्ट से खुलासा

Aligrh Electrician Murder Case

Aligrh Electrician Murder Case

Aligrh Electrician Murder Case: उत्तर प्रदेश के अलीगढ़ में बुधवार को एक शव मिलने से सनसनी फैल गई थी. शव जिले के सिविल लाइन थाना इलाके के हमदर्द नगर में मिल था. मृतक की पहचान रेलवे रोड कोयले वाली गली के इलेक्ट्रीशियन राजीव सिंघानिया के रूप में हुई है. लापता इलेक्ट्रीशियन के परिवार ने शुक्रवार रात में पोस्टमार्टम केंद्र पहुंचकर शव की पहचान की.

साथ ही परिवार का आरोप है कि राजीव की हत्या उन्हीं के कुछ दोस्तों ने की है. फिलहाल पुलिस इस हत्याकांड की जांच कर रही है और सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है. बुधवार को कचरा बीनने वाले युवकों ने एक शव को कूड़े के ढेर में बोरे में बंद देखा था. इसके बाद पुलिस को इस बात की सूचना दी गई. सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची.

मृतक सोमवार से लापता था

इसके बाद शव की पहचान न होने की स्थिति में उसे पोस्टमार्टम केंद्र में रखवा दिया गया. इधर 48 साल के राजीव भी सोमवार से ही लापता थे. उनका परिवार उनको खोज रहा था. शुक्रवार को पुलिस किसी मामले में राजीव की गली में दबिश देने गई थी, तब उनके परिवार वालों ने राजीव की खोज को लेकर पुलिस से मदद मांगी. इस पर पुलिस ने परिवार वालों को पोस्टमार्टम केंद्र जाने के लिए कहा.

फेफड़ा फटा, पांच पसलियां टूटी

पोस्टमार्टम केंद्र में रखे शव की पहचान राजीव की बहन ने राजीव के रूप में की. फिर शनिवार सुबह पोस्टमार्टम के बाद शव परिवार को दे दिया गया. पोस्टमार्टम रिपोर्ट में सामने आया कि मृतक का फेफड़ा फटा हुआ था. पांच पसलियां टूटी थीं और सिर पर भी गहरी चोट लगी थी. इससे साफ समझा जा सकता है कि राजीव की बहुत बेरहमी से हत्या की गई.

राजीव की मौत के बाद उनके परिवार में कोहराम मच गया है. परिवार में सभी का रो-रोकर बुरा हाल है. वहीं पुलिस इस हत्याकांड की जांच और खुलासे में जुट गई है.