कौशांबी में मुस्लिम धर्म छोड़ शिबा बनी कोमल, हिंदू युवक से रचाई शादी, परिजनों ने थाने में किया हंगामा

Shiba leaves Muslim religion and becomes Komal

Shiba leaves Muslim religion and becomes Komal

Shiba leaves Muslim religion and becomes Komal: उत्तर प्रदेश के कौशांबी जिले के सिराथू तहसील में उस वक्त हंगामा मच गया जब एक प्रेमी युगल शादी करने के बाद बयान देने तहसील परिसर पहुंचा. पुलिस ने हस्तक्षेप कर दोनों पक्षों को शांत किया. प्रेमी जोड़ा तहसील में मजिस्ट्रेट के सामने बयान के लिए पहुंचा था. लड़की के परिजनों ने इस दौरान जमकर विरोध किया वहीं मौके पर विश्व हिंदू परिषद और अन्य हिंदूवादी संगठनों के लोग पहुंच गए जिनके बीच गहमागहमी हो गई.

जानकारी के मुताबिक रोहित कुमार, पुत्र बच्चा लाल, निवासी ग्राम गराई और (सीबा खान) उर्फ कोमल, पुत्री इरशाद अहमद, निवासी ग्राम बनपुकरा, दोनों चौकी सिराथू, थाना सैनी, जनपद कौशांबी के मूल निवासी हैं. सीबा से कोमल बनी लड़की और रोहित के बीच लंबे वक्त से प्रेम प्रसंग चल रहा था. दोनों एक दूसरे से छिप-छिप कर मिला करता थे. लेकिन सीबा को पता था कि उनकी शादी परिजनों की मर्जी से होना नामुमकिन है. बस इसी वजह से उसने रोहित को आइडिया दिया कि वह भागकर शादी कर लेंगे.

पुलिस को पहले था अंदेशा

जानकारी के अनुसार दोनों 8 जून को घर से बिना बताए रोहित और सीबा भाग गए थे. इस दौरान सीबा ने अपना धर्म बदल लिया और अपना नाम कोमल रख लिया साथ ही उसने रोहित से शादी भी कर ली. वहीं सीबा के परिजनों ने थाने में गुमशुदा की रिपोर्ट दर्ज कराई थी. जिसके बाद से ही सैनी कोतवाली पुलिस दोनों की तलाश में लगी हुई थी. सीबा के परिजन भी लगातार कई दिनों से खोजबीन कर रहे थे. उनको कहीं सफलता नहीं मिल सकी. पुलिस को इस पूरे मामले में पहले से ही अंदेशा था कि कहीं ना कहीं यह घटना प्रेम प्रसंग से जुड़ी हो सकती है.

सामने आया कपल

लंबे समय बाद कपल सामने आया और वह मजिस्ट्रेट के सामने बयान के लिए तहसील पहुंचे. कपल के साथ लड़की के परिजनों ने तीखी झड़प शुरू कर दी. इस दौरान विश्व हिंदू परिषद (विहिप) और बजरंग दल के कार्यकर्ता भी पहुंच गए. इससे स्थिति और ज्यादा तनावपूर्ण हो गई. हंगामे की सूचना पर पहुंची पुलिस ने दोनों पक्षों को समझा-बुझाकर शांत कराया. देर शाम मजिस्ट्रेट के समक्ष बयान दर्ज होने के बाद कोमल की मांग और बालिग होने के आधार पर उसे रोहित को सुपुर्द कर दिया गया. पुलिस ने स्थिति को नियंत्रित रखने के लिए तहसील परिसर में अतिरिक्त बल तैनात किया.

इस मामले में जब पुलिस से बात की गई तो उन्होंने बताया कि सीबा के परिजनों ने गुमशुदगी की रिपोर्ट थाने पर जाकर दर्ज कराई थी. सीबा अपना बयान दर्ज करवाने तहसील आई हुई थी. उसने मजिस्ट्रेट के समक्ष पेश होकर बयान दर्ज करवा दिया है. उसकी उम्र 18 साल से ऊपर थी जिसके चलते सीबा से कोमल बन चुकी युवती को रोहित के साथ जाने दिया.