लपका, उछाला, फिर पकड़ा... बाउंड्री लाइन पर कई सेकंड तक चलता रहा अजीबोगरीब खेल, आईपीएल का बेस्ट कैच
Dewald Brevis Catch
CSK vs PBKS IPL 2025: बुधवार को पंजाब किंग्स के खिलाफ हुए मुकाबले में चेन्नई सुपर किंग्स के प्लेयर डेवाल्ड ब्रेविस ने एक हैरतअंगेज कैच पकड़ा, आईपीएल के 18वें सीजन में पकड़े गए सबसे बेहतरीन कैचों में से एक था. रवींद्र जडेजा द्वारा डाले गए 18वें की तीसरी गेंद पर शशांक सिंह ने जोरदार शॉट मारा, जो छक्के के लिए जा रहा था लेकिन बॉउंड्री पर खड़े ब्रेविस ने शानदार कैच पकड़कर बल्लेबाज को पवेलियन भेजा.
3 बार लगानी पड़ी छलांग
शशांक सिंह ने विकेट पर आती इस गेंद पर मिड विकेट की तरफ हवा में स्वीप शॉट मारा. वहां खड़े डेवाल्ड ब्रेविस को अपने दांए तरफ दौड़ लगानी पड़ी, वह गेंद तक पहुंचे और कैच पकड़ लिया लेकिन अपना संतुलन खो गए और बॉउंड्री लाइन के पार जाने लगे. वह बाहर चले गए लेकिन उन्होंने गेंद को अंदर की तरफ हवा में उछाला. उन्होंने छलांग लगाई लेकिन फिर भी अंदर नहीं आ सके तो उन्होंने फिर गेंद को हवा में उछाला लेकिन गेंद से निगाहें नहीं हटाई. उन्हें बॉउंड्री के पार 3 बार छलांग लगानी पड़ी, आखिरकार उन्होंने इस कैच को पकड़ लिया.
इस विकेट से पहले शशांक सिंह ने पहली, दूसरी गेंद पर लगातार चौका और छक्का मारा था. हालांकि चेन्नई सुपर किंग्स इस मैच को बचा नहीं पाई और पंजाब ने 2 गेंद बाकी रहते लक्ष्य को हासिल कर 4 विकेट से जीत दर्ज कर ली.
सीएसके ने पहले बल्लेबाजी करते हुए 190 रन बनाए थे, ये स्कोर 220 के करीब होगा अगर युजवेंद्र चहल 19वें ओवर में हैट्रिक नहीं लेते. इस ओवर में उन्होंने एमएस धोनी को दूसरी गेंद पर आउट किया. इसके बाद चौथी, पांचवी और छठी गेंद दीपक हूडा, अंशुल कम्बोज और नूर अहमद को आउट कर हैट्रिक ली.
IPL 2025 प्लेऑफ की दौड़ से बाहर CSK
लक्ष्य का पीछा करते हुए प्रभसिमरन सिंह ने 36 गेंदों में 3 छक्के और 5 चौकों की मदद से 54 रन बनाए. श्रेयस अय्यर ने कप्तानी पारी खेली, उन्होंने 4 छक्के और 5 चौकों की मदद से 41 गेंदों में 72 रन बनाए. इस जीत के साथ पंजाब अंक तालिका में दूसरे स्थान पर आ गई है जबकि धोनी की कप्तानी वाली सीएसके प्लेऑफ की दौड़ से बाहर होने वाली पहली टीम बन गई है.