कैथल में कनाडा भेजने के नाम पर ठगी: एजेंट और उसके साथियों ने युवक से 15.30 लाख रुपए लिए, दस्तावेज भी हड़पे
- By Gaurav --
- Monday, 08 Sep, 2025

Fraud in the name of sending to Canada in Kaithal:
Scam in Kaithal: कैथल में एक युवक को विदेश भेजने के नाम पर 15 लाख 30 हजार 500 रुपए हड़प लिए। आरोपियों ने युवक को कनाडा भेजकर काम दिलाने का आश्वासन दिया, लेकिन रुपए लेने के बाद मुकर गए। इस संबंध में युवक से सिविल लाइन थाना में शिकायत दी है। पुलिस ने शिकायत के आधार पर आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है।
अमरगढ़ गामड़ी कैथल निवासी सोनू ने सिविल लाइन थाना में दी शिकायत में बताया कि वह विदेश जाना चाहता था। इसके बारे में उसने राकेश रिक्खी नामक व्यक्ति से बातचीत की। वह युवाओं को विदेश भेजने का काम करता है। जनवरी माह में राकेश ने उसे उसकी पत्नी प्रभा और गगन, मनराज और स्वाथी नामक महिला से मिलवाया।
आरोपियों ने कहा कि वे उसे वर्क वीजा पर कनाडा भेज देंगे। इससे वहां जाने पर उसको काम भी दिलवा देंगे। यह आश्वासन देकर आरोपियों ने उससे 15 लाख 30 हजार 500 रुपए ले लिए। साथ ही उसके दस्तावेज भी ले गए। उसे जल्द से जल्द कनाडा भेजने का आश्वासन दिया। काफी इंतजार करने के बाद जब उसने आरोपियों से इस बारे में बातचीत की तो उन्होंने कहा कि जल्द ही काम हो जाएगा।
इसके बाद भी जब आरोपियों ने उसे कनाडा नहीं भेजा तो उसने अपने रुपए और दस्तावेज वापस देने के लिए कहा। पहले तो आरोपियों ने पैसे वापस देने की बात कही, लेकिन बाद में पूरी तरह से मना कर दिया। बार-बार पैसे वापस मांगने पर उसे जान से मारने की धमकी दी। ऐसा करके आरोपियों ने उससे 15 लाख 30 हजार 500 रुपए ठग लिए।
सिविल लाइन थाना के जांच अधिकारी संदीप कुमार ने बताया कि पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ केस दर्ज कर लिया है। मामले की जांच की जा रही है। जांच के आधार पर आगामी कार्रवाई की जाएगी।