BREAKING
अब बार-बार टोल टैक्स भरने की टेंशन खत्म; केंद्र सरकार का बड़ा ऐलान, इतने रुपये में मिलेगा सालभर का FASTag पास, बनेगा कैसे? अब ट्रंप को पीएम मोदी ने सीधे समझा दिया; दो टूक कहा- भारत कभी मध्यस्थता स्वीकार नहीं करता, फोन पर 35 मिनट तक चली बात ट्रंप ने पाकिस्तान के सेना प्रमुख को प्राइवेट लंच पर बुलाया; व्हाइट हाउस के बंद कमरे में दोनों के बीच बैठक, भारत को आखिर क्या संकेत? हरियाणा यूथ कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष बने निशित कटारिया; कांग्रेस ने प्रदेश और जिलास्तर पर पदाधिकारियों की घोषणा की, यहां पूरी लिस्ट हिमाचल में बड़ा हादसा; मंडी में यात्रियों से भरी बस खाई में गिरी, इतने लोगों की मौत, 20 यात्री घायल, कई गंभीर, अफरा-तफरी मची

पाकिस्तान ने भारत के BSF जवान को छोड़ा; 20 दिनों बाद वापसी, गलती से बॉर्डर पार करने पर पाकिस्तानी रेंजर्स ने कैद करके रखा

Pakistan Releases Indian BSF Jawan Purnam Kumar News Update

Pakistan Releases Indian BSF Jawan Purnam Kumar News Update

BSF Jawan Purnam Kumar: एक तरफ जहां भारत ने 'ऑपरेशन सिंदूर' चलाकर पाकिस्तान को गजब मार लगाई तो वहीं अब एक और बड़ी सफलता हासिल की है। भारत ने पाकिस्तान की कैद में फंसे अपने एक BSF जवान को छुड़ा लिया है। पाकिस्तान ने भारत के BSF जवान पूर्णम कुमार को आज सुबह 10:30 बजे रिलीज किया और इस बीच अटारी-वाघा बॉर्डर से जवान की घर वापसी हो गई। BSF ने प्रेस नोट जारी कर आधिकारिक तौर से इसकी पुष्टि की है।

20 दिनों बाद BSF जवान की वापसी

पाकिस्तान ने भारत के बीएसएफ जवान पूर्णम कुमार को लगभग 20 दिनों बाद छोड़ा है। 23 अप्रैल 2025 को पूर्णम कुमार ने फिरोजपुर सेक्टर में ऑपरेशनल ड्यूटी के दौरान गलती से बॉर्डर पार कर लिया था और पाकिस्तान की सीमा में चले गए थे और इस दौरान तुरंत उन्हें पाकिस्तानी रेंजर्स ने पकड़ लिया। इसके बाद बीएसएफ जवान पूर्णम कुमार लगातार पाकिस्तानी रेंजर्स की कैद में थे। बातचीत के बाद उन्हें छोड़ा नहीं जा रहा था। लेकिन अब 20 दिनों बाद BSF जवान की वापसी बड़ी राहत की बात है। यह वापसी सुखद है।

DGMO लेवल बातचीत के बाद छोड़ा

बताया जा रहा है कि, बीएसएफ जवान को छोड़ने के लिए पाकिस्तान के साथ बीएसएफ़ की कई फ्लैग मीटिंग्स हुईं और इस दौरान भारत ने जवान को लौटाने की बात कही गई लेकिन पाकिस्तान अपनी हरकत से बाज नहीं आ रहा था। आखिर में DGMO लेवल बातचीत के बाद पाकिस्तान को बीएसएफ़ जवान को लौटाने के लिए झुकना पड़ा। पाकिस्तान से वापसी के बाद अब बीएसएफ जवान पूर्णम कुमार का मेडिकल कराया जा रहा है। साथ ही पूछताछ की जाएगी और फिर उन्हें घर जाने दिया जाएगा।

Pakistan Releases Indian BSF Jawan Purnam Kumar News Update