पंचकूला में 1 साल के बच्चे का अपहरण; क्रैच में आया अज्ञात शख्स; बच्चे का नाम बताने के बाद लेकर हुआ फरार; पूरी वारदात सीसीटीवी में कैद

One-Year-Old Child was Kidnapped in Panchkula

One-Year-Old Child was Kidnapped in Panchkula

अर्थ प्रकाश संवाददाता
पंचकूला। One-Year-Old Child was Kidnapped in Panchkula: 
हरियाणा के पंचकूला में दिन दहाड़े सेक्टर 12 ए स्थित एक क्रैच से एक साल के बच्चे का अपहरण कर लिया गया। शनिवार को क्रैच में आया अज्ञात व्यक्ति कर्मियों को खुद को बच्चे का बाप बताकर उसे लेकर चला गया। जब मां को बेटे के अपहरण की सूचना मिली तो पूरे इलाके में सनसनी फैल गई। मौके पर पुलिस अधिकारियों ने पहुंच कर क्रैच चला रही महिला और अन्य कर्मियों से पूछताछ की। पुलिस ने पड़ताल के दौरान मोहल्ले में लगे सीसीटीवी कैमरे की भी जांच की, जिसमें एक 35 साल का शख्स बच्चे को गोद में उठाए जाता हुआ दिखा। इस फुटेज के आधार पर पंचकूला पुलिस इंटरस्टेट पुलिस को बच्चे के अपहरण की सूचना देने के बाद बोर्डरों को सील कर बच्चे की तलाश में जुट गई। 

प्राप्त जानकारी के मुबारकपुर निसार रवि ने मौके पर मीडिया को बताया कि उसके बेटे का नाम रियांश है और एक साल का है। दो दिन पहले ही उसका पहला जन्मदिन धूमधाम से मनाया था। उसकी पत्नी सुबह दवाई लेने के लिए निकली थी। करीब 10.30 बजे बेटे को लेकर क्रैच पहुंची। वहां बेटे को छोड़ कर चली गई। इतने में क्रैच कर्मियों ने पत्नी से संपर्क किया तो उसका फोन बंद आ रहा था। कुछ देर के बाद फिर फोन मिलाया तो पत्नी से उनकी बात हुई। कर्मियों ने कहा कि आपका फोन बंद आ रहा था। यह सुन कर पत्नी ने महिला कर्मी से पूछा कि बेटा ठीक है रो तो नहीं रहा। महिला ने बताया कहा कि एक युवक क्रैच में आया और खुद को बाप बताने के बाद बच्चे का नाम लेकर उसे अपने साथ ले गया। तब पत्नी ने कहा कि उसके पति तो काम पर गए हैं। इतना पता लगते ही उसकी पत्नी कुछ ही देर बाद क्रैच पहुंची और बेटे के अपहरण होने का खुलासा हुआ। रवि ने कहा कि पुलिस को बेटे के अपहरण की सूचना दी गई। सीआईए और क्राइम ब्रांच की टीमें मौके पर पहुंची और इलाके को सील कर सर्च ऑपरेशन चलाया गया। पुलिस की टीमें रेलवे स्टेशन, बस स्टैंड, कालका, जीरकपुर, समेत चंडीगढ़, मौलीजगरा समेत कई बॉर्डर पर पड़ताल जारी रखे हुए थी। 

बच्चे की रेकी किए जाने की आशंका

पुलिस बच्चे के अपहरण के बाद कई बिंदुओं पर जांच कर रही है। यह भी आशंका जताई जा रही है कि अपहर्ता पहले से बच्चे की रेकी कर रहा था। पुलिस पता लगा रही है कि बच्चे को क्रैच में लाते समय कोई संदिग्ध पीछा तो नहीं कर रहा था। सेक्टर 12ए में क्रैच जिस जगह पर है वहां से सेक्टर की मेन रोड हाई वे से जुड़ी है। अपहर्ता पैदल क्रैच तक पहुंचा और आसानी से क्रैच में दाखिल हो गया। कहीं उसका जानकार उसकी मदद तो नहीं कर रहा था। बताया जा रहा है कि शख्स के साथ एक महिला भी देखी गई थी।

पिछले साल सिविल अस्पताल से हुआ था बच्चा चोरी

पिछले साल सेक्टर 6 के सिविल अस्पताल से एक बच्चा कुछ इसी अंदाज में चोरी हुआ था। एक शख्स बच्चे को चुराकर भागा था। आरोपी ने अस्पताल में यह कह कर बच्चे को गोद में उठाया था कि उसकी जान पहचान है वह डॉक्टर को चेक करवा देगा। इसके बाद अज्ञात शख्स बच्चे को लिफ्ट के जरिए महिला के साथ अपहरण कर फरार हो गया था। बाद में पकड़े जाने पर खुलासा हुआ था कि शख्स एक महिला के साथ मिल कर मनीमाजरा के बाजार में बच्चे की मां की रेकी कर रहा था। यहीं से बच्चे के अपहरण का प्लान बनाया था।