चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री captain अमरिंदर सिंह व् कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू के बीच काफी दिनों से चल रहा मनमुटाव ख़त्म होता नज़र आ रहा है हालाँकि इस सच्चाई का पता कल दोपहर के बाद ही लग पायेगा जानकारी के अनुसार मुख्यमंत्री captain अमरिंदर सिंह ने सिद्धू को बुधवार के दिन लंच का बुलावा भेजा है. माना जा रहा है दोनों नेता लंच पर हुई मुलाकात में राज्य और केंद्र की राजनीति पर विचार विमर्श कर सकते हैं. ये जानकारी मुख्यमंत्री के मीडिया सलाहकार रवीन ठुकराल ने दी है.ऐसा लगता है कि पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह और कांग्रेस नेता नवजोत सिंह सिद्धू के बीच गिले शिकवे दूर हो गए हैं.
पिछले दिनों केंद्र के कृषि कानूनों के खिलाफ अमरिंदर सिंह ने राष्ट्रपति से मिलने का समय मांगा था, लेकिन समय नहीं मिलने पर अमरिंदर और उनके सहयोगियों ने राजघाट पर एक दिन का धरना दिया. साथ ही राज्य में कांग्रेस ने विरोध प्रदर्शन भी किया.
ज्ञात रहे कि केंद्र सरकार के तीन कृषि कानूनों के खिलाफ पंजाब के किसानों ने मोर्चा खोल रखा है. पंजाब में किसान कई हफ्तों से सड़कों और रेल पटरियों पर थे. इसके चलते केंद्र सरकार ने पंजाब में रेल सेवाएं रोक दी थीं. रेल सेवा ठप होने की वजह से पंजाब में आपूर्ति सेवा प्रभावित हुई तो राज्य की अर्थव्यवस्था पटरी से उतर गई. राज्य में बिजली संकट पैदा हो गया. कृषि कानून के खिलाफ नवजोत सिंह सिद्धू भी कांग्रेस पार्टी के साथ आवाज बुलंद करते रहे.
Captain अमरिंदर सिंह व् सिद्धू के बीच मतभेद
उल्लेखनीय है कि नवजोत सिद्धू ने पिछले दिनों पंजाब में अमरिंदर सरकार के गठन के बाद मंत्रालय के बंटवारे को लेकर नाराजगी जताई थी, जिसके बाद अमरिंदर सिंह से उनके मतभेद बढ़ते गए… और फिर सिद्धू ने अमरिंदर कैबिनेट से इस्तीफा दे दिया. बाद में सिद्धू को लेकर कई अफवाहें उड़ती रहीं. लेकिन अब मुख्यमंत्री के बुलावे से लग रहा है कि पुनः मनमुटाव ख़त्म हो जायेगा